достижения-обложка 1944х400

Вопрос дольщиков из Новочебоксарска поставлен на контроль главного федерального инспектора и прокуратуры Чувашии

1 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений приняли участие прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, руководители территориального органа Росздравнадзора по Чувашской Республике, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Следственного Управления УМВД России по г.Чебоксары, министерства зравоохранения Чувашской Республики, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, администраций Новочебоксарска, Канаша и Шумерли.

1

Житель города Новочебоксарск обратился с просьбой об оказании содействия в завершении строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома по улице Южная. Гражданин обеспокоен тем, что застройщик уже два года продлевает сроки сдачи объекта. Многие участники долевого строительства вынуждены платить за ипотеку и параллельно снимать жилье. Настораживают потенциальных жильцов дома и слухи о вероятном банкротстве застройщика.

Представители республиканского Минстроя отметили, что строительная готовность объекта к настоящему времени составляет 95%, но имеющиеся замечания не позволяют сдать дом в эксплуатацию. Необходимо завершить работы по устройству вентилируемого фасада, пуско-наладке системы автоматизации дымоудаления и подключению к сетям водоснабжения и теплоснабжения. Глава администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова дополнила, что застройщик обязался сдать объект до конца 2017 года.

Главный федеральный инспектор акцентировал внимание на необходимости проведения разъяснительной работы и поручил организовать встречу дольщиков данного дома с представителями Минстроя, администрацией г.Новочебоксарск. Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский взял вопрос на контроль.

Жительница Канашского района подняла тему обеспечения лекарственными препаратами лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности. Ее дочери назначен препарат, прекращение которого в случае перебоев доставки или из-за финансовой стороны может привести к необратимым последствиям. Представители республиканского Минздрава отметили, что девочка включена в региональный сегмент федерального регистра лиц, страдающих «орфанными» заболеваниями и заверили, что запасов препарата хватит до января 2018 года. В декабре текущего года будет проведена процедура закупки в форме электронного аукциона лекарственного средства для дочери заявительницы.

Житель г.Шумерля обратился с просьбой демонтажа заброшенного здания химического завода, где произошло несколько несчастных случаев, один из которых со смертельным исходом. Заявитель передал коллективное обращение. Муниципалитету совместно с Минстроем поручено проработать данный вопрос. Тщательно изучит материалы и прокуратура республики.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы оказания содействия проведения капремонта, устройства детей в детские сады и другие. Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Обращения взяты на контроль.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >