достижения-обложка 1944х400

В Ядрине состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Ядринского районного суда

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Алексей Шумилов, начальник Управления Судебного департамента в Чувашии Валентин Воронов, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, и.о. Председателя Ядринского районного суда Алина Сокрашкина, районные судьи, работники аппарата районного суда, ветераны, приглашенные и гости.

Постановлением Президиума ВЦИК от 5 сентября 1927 г. «О районировании Чувашской АССР» на территории Чувашии уезды и волости упразднялись, а вместо них вводилась единая территориальная единица – район. В числе других районов были утверждены как Ядринский, так и Красночетайский районы. 1 октября 1927 г. прошли первые районные съезды Советов, которые сформировали руководящие районные учреждения. С этого времени и были образованы народные суды Ядринского и Красночетайского районов, которые находились в ведении образованного в июне 1925 г. Народного комиссариата юстиции Чувашской АССР. До 1960 г. на территории Ядринского района действовали народные суды 1 и 2 участков, а с 1960 г. стал функционировать Ядринский районный народный суд. С принятием Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. «О судебной системе Российской Федерации» стали функционировать Ядринский районный суд и Красночетайский районный суд. С 7 апреля 2011 года осуществление правосудия Ядринским районным судом начало распространяться на территории Ядринского и Красночетайского районов Чувашии.

1

Участников торжественного мероприятия, посвященного 90-летию районного районного суда, тепло поприветствовала и.о. председателя Ядринского районного суда Алина Сокрашкина. Вниманию собравшихся она предложила презентацию об истории суда. В разные годы райсуд возглавляли Иван Иванович Толстов, Александр Яковлевич Филимонов, Вячеслав Акимович Тагайкин, Валерий Федорович Дмитриев, Леонид Варфоломеевич Вазанов, Роза Ильинична Гапоненко, Николай Гаврилович Иванов.

- Для нас главное в работе – это служение закону. Вы многое делаете по укреплению законности и защите прав граждан, – отметил заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Алексей Шумилов. За добросовестный труд в судебной системе, большой вклад в развитие правосудия, защиту прав и законных интересов граждан он наградил Почетной грамотой Верховного Суда республики судей Виталия Петровича Павлова и Юрия Ивановича Михайлова.

По рассмотрению гражданских дел нагрузка в Ядринском районном суде в 2,5 раза превышает среднереспубликанский показатель. Об этом сообщил начальник Управления Судебного департамента в Чувашии Валентин Воронов. Несмотря на это у Ядринского районного суда очень хорошие показатели.

- Благодаря слаженной работе всего коллектива вы добиваетесь успехов в работе. Коллектив трудоспособный, сплоченный, высококвалифицированный, поэтому вам под силу любая задача. Несмотря на небольшую зарплату огромную нагрузку несут работники аппарата суда, они с удовольствием ходят на работу, – подчеркнул Валентин Михайлович. Всем он пожелал дальнейших профессиональных успехов, выдержки, терпения в сложной ответственной работе. По труду и награды. Тем, кто всегда находит правильное и нужное решение при разрешении самых сложных гражданских и уголовных дел, были вручены Почетные грамоты Управления Судебного департамента Чувашской Республики. Такой чести удостоены судьи: Алина Геннадьевна Сокрашкина, Олег Викентьевич Иванов и Людмила Михайловна Изоркина. Почетной грамотой Совета судей награждена Надежда Александровна Еремеева.

Много было наград в этот день, как и выступлений. От души коллектив районного суда поздравил глава муниципалитета Андрей Софронов. Алине Сокрашкиной он вручил 2 тома Ядринской энциклопедии. Теплые слова в адрес собравшихся высказали Роза Ильинична Гапоненко, Вячеслав Акимович Тагайкин, Николай Петрович Яковлев, Сергей Николаевич Кормилицын, Сергей Владимирович Рыбкин, Валерий Вениаминович Шоркин и другие. Прокурор района Юрий Фуражников пожелал сохранить доброжелательную ауру и в дальнейшем.

Стаж работы Розы Гапоненко в судебной системе – 38 лет, из них 35 лет – судьей. Роза Ильинична считает, что секретарям судебных заседаний и помощникам нужно повысить заработную плату. Качество подготовки документов зависит от них. Многие ей благодарны за практическую помощь в работе.

Судья Ядринского районного суда Людмила Изоркина отметила, что в настоящее время судьи работают в замечательных условиях. «Как вспомнили ветераны, нам уже печки дровами топить не надо», заметила Людмила Михайловна. Изо дня в день они выполняют благородный, но тяжелый труд. В 1995 году Шумерлинская девушка после окончания учебы в Саратовской государственной академии права приехала работать в г.Ядрин, тут и осталась. Каждое дело рассматривает качественно, цивилизованно решая спор между сторонами.

- Мы работаем для людей и во имя людей, – отметила Л.М.Изоркина.

Со стороны может казаться, что вынести справедливое решение суда – легко. Но это только кажется. Только судьи знают, как порой бывает тяжело.

С юбилеем Вас, дорогие судьи и работники аппарата суда!

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >