достижения-обложка 1944х400

Глава Ядринской районной администрации встретился с жителями Большечурашевского сельского поселения

В Ядринском районе продолжается отчетная кампания. Отчетные собрания уже прошли в 12 сельских поселениях. Во всех собраниях принял участие глава районной администрации Андрей Софронов, на всех встречах он рассказал об итогах социально-экономического развития района, выслушал активных сельчан, ответил на вопросы.

В Большечурашевском поселении такая встреча прошла в местной средней школе. В работе собрания участвовали глава муниципалитета Андрей Софронов, депутат районного Собрания Евгений Яранский, жители поселения. Глава сельского поселения Любовь Соколова перед собравшимися отчиталась по итогам деятельности сельского поселения за 2017 год, наметила задачи на будущее.

1

В своем выступлении Любовь Соколова подробно рассказала о проделанной работе за 2017 год, об исполнении бюджета Большечурашевского сельского поселения и прогнозируемых планах на 2018 год. Администрацией сельского поселения в 2017 году решались и решаются в текущем году вопросы формирования доходной части местного бюджета, обеспечения благоустройства населенных пунктов, организации уличного освещения с применением современных технологий, содержания автомобильных дорог общего пользования, организации обслуживания систем водоснабжения, обеспечения превентивных мер пожарной безопасности, создания условий для организации досуга и обеспечения жителей села услугами учреждений культуры и библиотечного обслуживания. Как отметила в своем докладе глава поселения, предстоит наладить качественную работу по дальнейшему благоустройству населенных пунктов, централизованной уборке и вывозу мусора, обслуживанию существующих водонапорных башен, ремонту памятников и благоустройству скверов, очистка прудов и водоемов. Задачи, поставленные перед администрацией сельского поселения в прошлом году, выполнялись при совместной работе местного муниципалитета с районной администрацией, МБОУ Большечурашевская СОШ, а также ООО «Герой», депутатами, старостами, жителями и активистами поселения.

Перед жителями с информацией об экономической и финансовой ситуации в районе и республике выступил глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов. Он отметил положительные стороны в деятельности администрации сельского поселения, но и акцентировал внимание главы и жителей поселения на недостатках и упущениях в их работе.

По мнению главы сельского поселения Любови Соколовой, при эффективном взаимодействии администрации поселения и районной администрации, депутатского корпуса, руководителей предприятий, организаций, учреждений, находящихся на территории поселения, можно целенаправленно решить многие вопросы.

- Мы все понимаем, что все зависит от нас самих. Пусть каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие поселения и всем нам станет жить лучше и комфортнее. Я уверена, при поддержке районной администрации, вместе мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а сельское поселение уютным и процветающим уголком Ядринского района, – отметила Любовь Альфонсовна. Есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. Органы местного самоуправления Большечурашевского сельского поселения всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем.

В заключение Андрей Софронов подчеркнул, что рассчитывает на участие активистов в обновлении всех сторон жизни муниципального образования, на гражданскую инициативу каждого жителя, на их заинтересованность в решении приоритетных задач по улучшению жизни сельчан. Для чего участвовать в инициативном бюджетировании и какие вопросы можно решить таким образом – он обо всем подробно рассказал.

На встрече были затронуты вопросы о строительстве дороги с твердым покрытием по ул. Ленина в с.Большое Чурашево.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >