достижения-обложка 1944х400

Школьник из Чувашии вошел в число лауреатов конкурса плакатов ОНФ «День выборов»

В Москве подведены итоги конкурса плакатов, инициированного Общероссийским народным фронтом и приуроченного ко дню выборов президента Российской Федерации. В число лауреатов вошел школьник из Чувашской Республики Иван Иванов. Заслуженную награду он вместе с другими победителями получил в Музее современной истории России на открытии выставки, посвященной плакатному искусству страны и включившей работы участников конкурса ОНФ «День выборов».

Учащийся средней школы поселка Опытный Цивильского района Иван Иванов отправил на конкурс работу, в которой отмечена возможность проголосовать по месту проживания. На плакате изображены полярник, обнимающий белого медведя, и надпись: «Я голосую по месту нахождения».

1

«В этом году у всех граждан России появилась возможность проголосовать не по месту прописки, как это было раньше, а по месту проживания. Я подумал, что такую важную деталь предстоящих выборов нужно обозначить в творческой работе», – сказал школьник.

Он поделился впечатлениями об участии в церемонии награждения победителей конкурса. «В Музее современной истории России мы познакомились с выставкой «День выборов: история и современность», смогли проследить развитие плакатного искусства в нашей стране от истоков до наших дней. Приятно, что в экспозицию наравне с произведениями признанных мастеров вошли работы участников конкурса ОНФ», – отметил Иванов.

Школьник добавил, что участие и победа в конкурсе плакатов ОНФ «День выборов» стали для него дополнительным стимулом к художественному обучению и пробудили желание профессионально заниматься рисованием.

«Мы искренне рады за Ивана, которому удалось продемонстрировать оригинальность, творческий подход к осмыслению темы выборов президента Российской Федерации. Отмечу, что на конкурс пришло большое количество работ, выполненных чувашскими школьниками, художниками-любителями и профессионалами. Это свидетельствует о неподдельном интересе общественности к грядущему событию, имеющему огромную важность для всей страны», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Чувашии Николай Казаков.

Всего на конкурс «День выборов», посвященный предстоящим выборам президента России и запущенный ОНФ совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы», было подано более 6,5 тыс. работ. Жюри отобрало 50 лучших плакатов. С творческими работами лауреатов можно познакомиться в Музее современной истории России до 18 марта.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >