достижения-обложка 1944х400

Лучшие педагоги дополнительного образования Ядринского района

Куда после школы вприпрыжку
Бегут дети, бросив ранцы и книжки?
В наш творческий кружок, в наш дом - дворец,
Где каждому скажут: «Ну, ты молодец!».
От той похвалы, от улыбки одной педагога
Хочется сделать на свете немыслимо много!
Добиться во всем небывалых высот,
И в конкурсах всех побеждать каждый год!...

Е.Никифорова

Дополнительное образование в наше время играет важную роль в жизни детей. Оно предоставляет возможность миллионам обучающихся заниматься художественным и техническим творчеством, туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельностью, спортом и исследовательской работой - в соответствии со своими желаниями, интересами и потенциальными возможностями. Сегодня каждый школьник сожжет реализовать себя в творчестве, самоопределиться профессионально и личностно.

Иглавным стратегическим и технологическим ресурсом в системе всегда был и остается именно педагог, от профессионализма, нравственных ценностей, интеллекта которого зависит и качество современного образования, и желание учащихся заниматься выбранной деятельностью.

На самом деле удивительная профессия – профессия педагога дополнительного образования, даже, наверное, не профессия, а призвание. Это дорога мастерства, которая объединяет такие важные понятия, как творчество и талант, трудолюбие и любовь к детям. Эти чуткие люди могут не только разглядеть в ребенке творческие задатки, но и развивать их. Именно они неустанным трудом и постоянным творческим поиском закладывают основы завтрашнего дня в дополнительном образовании.

Такие удивительные педагоги дополнительного образования есть и в Ядринском районе. Многие из них работают в этой сфере уже много лет, а кто-то только начинает. Но каждый из них объединяет вокруг себя заинтересованных и увлеченных ребят. Обучаясь в объединениях Дома детского творчества, учащиеся добиваются хороших результатов в творческих и исследовательских конкурсах. Многие из них становятся стипендиатами главы Ядринской районной администрации, депутата Государственной Думы РФ Н.В. Малова и Главы Чувашской Республики.

И педагоги не отстают от своих воспитанников. Они также участвуют в разных профессиональных конкурсах, заслуженно являются стипендиатами и грантовиками разных уровней.

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов и создания условий для распространения педагогического опыта, традиционно в Ядринском районе проводится конкурс «Педагог дополнительного образования года». И в этом году участниками данного конкурса стали самые лучшие педагоги Дома детского творчества – руководители творческих объединений. Они предоставили методический материал (разработки мероприятий, занятий, фотографии, отражающие деятельность детского объединения, его традиций), мониторинг участия педагога и обучающихся объединений в конкурсах, семинарах, совещаниях, мероприятиях за учебный год и характеристику, где отражается деятельность педагога в дополнительном образовании. Все материалы были тщательно рассмотрены и изучены.

По итогам конкурса победителями и призёрами были признаны:

1 место – Прохорова Н. Н. руководитель художественного объединения «В мире творчества».

2 место – Рыжакова В.М., руководитель спортивного объединения «Шахматы».

3 место – Волкова Р.В., руководитель краеведческого объединения «Родной край».

В этом году победителем районного конкурса «Педагог дополнительного года -2018» стала Н.Н. Прохорова. Под её руководством учащиеся успешно принимают участие во многих районных и республиканских творческих конкурсах художественного направления. В прошлом году Засурская школа, где проводятся занятия с учащимися объединения «В мире творчества», была признана победительницей по направлению «Рисующая школа». И в этом учебном году учащиеся получили призовые места в республиканских конкурсах по данному направлению в рамках проекта «Творческая школа».

Поздравляем всех педагогов и желаем дальнейших успехов в благородном деле - в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

МБОУ «Ядринский районный Дом детского творчества»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >