достижения-обложка 1944х400

Глава Чувашии принял участие в торжественном приёме в Кремле в честь празднования 25-летия принятия Конституции РФ

12 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина принял участие в торжественном приёме в Кремле в честь празднования 25‑летия принятия Конституции Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены члены Правительства, представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной и судебной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, а также представители конфессий, общественных объединений, научных и образовательных организаций.

Глава государства поприветствовал участников торжества и поздравил со знаменательным юбилеем – 25-летием Конституции Российской Федерации.

«Этот высший правовой акт принят всенародным голосованием. Именно свободный выбор народа как единственного источника власти и носителя суверенитета обеспечил Конституции её безусловную легитимность. Люди сделали этот исторический выбор ради родной страны, ради себя, своей семьи, своих детей, ради настоящего и будущего России! Остановили ту очень тревожную ситуацию, которая развивалась в стране, и оставили этот урок, урок примирения и солидарности для потомков», – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что процесс законодательной и правоприменительной работы, судебной практики идёт непрерывно. «Идти в ногу со временем, не изменяя себе, отстаивая свои национальные интересы, нам помогает, в том числе и Конституция нашей страны. Мы проводим независимую внешнюю политику, ищем достойные ответы на современные вызовы, опираясь на её принципы и ценности. И осознаём, что сегодня они имеют определяющее значение не только для нас, но и важны для всего мира, для будущего», – подчеркнул Президент России.

Владимир Путин акцентировал, что для всех политических сил, общества и каждого гражданина России крайне важно чувствовать, понимать букву и сам дух Основного закона. «Мы хорошо знаем все наши текущие проблемы, все наши трудности. Будем настойчиво, шаг за шагом их преодолевать. И вместе обязательно достигнем намеченных целей, исполняя волю нашего народа, уважая и соблюдая принятую им Конституцию», – заключил он.

Отметим, на территории Чувашской Республики свято соблюдаются нормы Конституции, надёжно защищаются права и законные интересы граждан. «Опираясь на положения Основного закона, мы строим наше будущее, развиваем экономику, культуру, социальную сферу. Благодаря этому в регионе сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, растёт доверие граждан к органам власти», – подчеркивает Глава Чувашии.

На приеме также присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >