достижения-обложка 1944х400

В 2019 году в Чувашии планируют реализовать 15 федеральных проектов партии «Единая Россия»

16 января состоялось совещание по вопросам реализации проектов партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов, региональные координаторы проектов и председатели общественных советов проектов.

Михаил Игнатьев во вступительном слове отметил, что подобные встречи важны для координации дальнейшей совместной работы по решению главной задачи – повышению уровня жизни жителей Чувашии.

«В нашей работе приоритетами были, есть и будут публичность, прозрачность, открытость», – подчеркнул руководитель региона.

Главой республики отмечено, что ежегодно планомерно и пошагово выполнялись все мероприятия программ Чувашского регионального отделения партии «Вместе жить – вместе строить!», «Чувашия – регион комфортного проживания», которые были основаны на наказах и обращениях жителей республики.

За последние годы в рамках партийных программ многое сделано для развития региона, укрепления социальной сферы. Результаты усилий – это развитие городских агломераций и сельских территорий, общественных пространств, модернизация дорожной инфраструктуры, повышение экологической безопасности, создание благоприятных условий для комфортного проживания как в городских округах, так и в сельской местности. Михаил Игнатьев подчеркнул, что проекты экологической направленности, реализованные за последние годы, такие как рекультивация Пихтулинской свалки, строительство современного полигона ТБО признаны лучшими в стране. Республика входит в десятку лучших регионов по экологической безопасности.

Важнейшей задачей также является повышение доходов населения. Улучшения в этом направлении есть: рост реальной заработной платы за 2018 год по оценке составит порядка 7% (с учетом инфляции в размере 4,7%). Те же граждане, уровень доходов которых пока значительно ниже среднего, могут рассчитывать на гарантированную поддержку, в том числе представление субсидии на оплату услуг ЖКХ. В бюджете республики на 2019 год на поддержку малоимущих семей заложено 1 млрд 700 млн рублей.

В своем выступлении Михаил Игнатьев акцентировал, что реализация партийных проектов тесно связана с задачами, поставленными Президентом России Владимиром Путиным в майском указе. Органами исполнительной власти Чувашской Республики реализуются 47 региональных проектов, направленных на решение задач, поставленных Президентом России в национальных проектах. На их реализацию в республике за 3 года планируется направить 120 млрд рублей, запланированный объем финансирования на 6 лет – 250 млрд рублей.

Заместитель секретаря Чувашского регионального отделения партии по проектной деятельности Николай Владимиров в рамках совещания представил информацию об итогах реализации проектов партии «Единая Россия» в Чувашской Республике в 2018 году и задачах по их реализации в 2019 году. Он отметил, что в Чувашии в течение года исполнялись 14 партийных проектов, такие как «Городская среда», «Культура малой родины», «Детский спорт», «Народный контроль», «Здоровое будущее», «Безопасные дороги», «Единая страна – доступная среда», «Историческая память», «Новая школа» и другие.

«Результаты видны, ощутимы и значимы. И мы не останавливаемся на достигнутом», – подчеркнул Николай Владимиров. В 2019 году реализация всех этих 14 проектов будет продолжена. Кроме того, добавится федеральный партийный проект «Чистая страна», который был презентован на последнем съезде партии. Чувашия уже включилась в реализацию проекта.

Глава республики подчеркнул: «Мы не должны ограничиваться этими проектами, необходимо реагировать на все чаяния людей». Для этого необходимо постоянно общаться с населением и осуществлять партийный и общественный контроль и четко следовать этике члена партии «Единая Россия».

В ходе совещания также состоялся обмен мнениями. «В достижении намеченных целей очень важен ресурс каждого члена партии», – акцентировал секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов.

Участники совещания обобщили итоги реализации партийных проектов, определили пути их дальнейшего развития, предложили новые.

В завершение встречи Михаил Игнатьев отметил, что к любой порученной партией задаче необходимо подходить со всей ответственностью, с душой и c любовью.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >