достижения-обложка 1944х400

Ядринцы активно подключились к обсуждению тем, включенных в повестку Единого информационного дня

В Ядринском районе 17 апреля прошел Единый информационный день. О ходе которого были рассмотрены вопросы о проведении весенних полевых сельскохозяйственных работ; об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; о республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019-2025 годы; о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике; об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период и о профилактике терроризма.

Встречи с жителями района прошли в Ядринском городском, Иваньковском и Старотиньгешском сельских поселениях.

1

Ядринцы активно подключились к обсуждению тем, включенных в повестку Единого информационного дня.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, ректора ЧГПУ им.И.Я.Яковлева Владимира Иванова, заместителя главы Ядринской районной администрации – начальника отдела социального развития Алисы Ивановой, начальника отдела образования Анатолия Филимонова, заведующего сектором специальных программ Николая Толстова, начальника отдела социальной защиты Надежды Мироновой посетила Старотиньгешское сельское поселение. Встреча на сей раз была организована в Старотиньгешской средней школе.

Выступая перед собравшимися депутат Госсовета республики Владимир Иванов подробно остановился на темах информационного дня. Тему вывоза ТКО он считает темой чистоты и наведения порядка. В республике этот вопрос целенаправленно решается не первый год. Создание нового полигона ТБО около г.Новочебоксарска тому подтверждение.

- Я недавно изучал историю Европейского государства, в частности - Дании. Там в 1730-1770 годы королем была проведена «мусорная» реформа. Организацию вывоза ТБО народ воспринял не совсем спокойно, бунтовал, но в результате реформы в стране стало заметно чище. Кстати, именно там были сделаны первые прививки от оспы. Организация вывоза мусора – это отношение к себе, – отметил Владимир Николаевич и призвал задуматься над этим. Рассказал, о решении данного вопроса в республике и о поиске новых механизмов в организации данной работы.

Заместитель главы районной администрации Алиса Иванова поблагодарила жителей Старотиньгешского сельского поселения за организацию запоминающихся мероприятий для сельчан. Она вспомнила, как в местной библиотеке организовали «Эстафету поколений», подчеркнула, что тем самым показали свое отношение к ветеранам и заинтересованность в патриотическом воспитании молодежи. Спортивные мероприятия памяти Героя Советского Союза Ф.Н.Орлова здесь традиционно проходят массово. Алиса Геннадьевна выразила надежду, что и в текущем году празднование 74-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне здесь проведут на высоком уровне.

Как сообщила глава Старотиньшешского сельского поселения Елена Аргандейкина, здесь три года не могли найти специалиста для работы в СДК. В 2019 году ситуация изменилась, директором местного Дома культуры согласилась работать Татьяна Антонова. Она сумела сплотить местных «артистов», которые уже с концертной программой начали выезжать в соседние поселения.

В ходе проведения информационного дня с информацией выступил начальник отдела образования Анатолий Филимонов. Сообщил, что в Старотиньгешской школе в текущем году будет проведен капитальный ремонт спортивного зала. Коллектив образовательной организации поблагодарил за дружную работу. Заведующий сектором специальных программ Николай Толстов попросил не сжигать траву, сохранить бдительность в весенне-летний пожароопасный период. Начальник отдела социальной защиты Надежда Миронова рассказала о компенсации за приобретение телевизионного оборудования для приема цифрового телевидения.

Что делать со зданием бывшей Большебагишской школы, нельзя ли включить в программу модернизации здание Старотиньгешского СДК – на встрече прозвучали эти и другие вопросы. В целом состоялся конструктивный диалог.

29 апреля в 13 часов в Старотиньгешском СДК состоится творческий вечер артиста Чувашского государственного театра кукол Ольги Тарасовой, посвященный 15-летию творческой деятельности. Талантливая актриса родом из д.Малые Ямаши. Учителя и культработники участников информационной группы пригласили на это мероприятие.

Источник: Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >