достижения-обложка 1944х400

Орловец Кастинг – обладатель Большого Кубка Чувашии!

3 августа в Ядринском районе в поселке Совхозный на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева состоялись конные бега «Кубок Чувашии-2019». Данный спортивный праздник в Ядринском районе проходит в пятый раз.

В мероприятии приняли участие высокие гости: депутат Государственной Думы Федерального Соб- рания Н. Малов, член Совета Федерации Федерального Собрания В. Николаев, депутат Госсовета Чувашской Республики В. Павлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики А. Рыбаков, министр сельского хозяйства С. Артамонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики М. Богаратов, глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, главы администраций соседних районов, другие официальные лица.

1

Тепло приветствуя участников конного забега и гостей праздника, Н. Малов выразил огромную признательность В. Политову, бывшему директору конезавода, который более 30 лет возглавлял предприятие и внес огромный вклад в развитие коневодства, а также бывшему главе района Л. Софронову за поддержку предприятия в трудные времена.

С. Артамонов, поздравив участников праздника, зачитал приветствие Главы Чувашской Республики М. Игнатьева, поблагодарил работников конного завода за сохранение известного в былые времена на всю страну предприятия, за возрождение и развитие традиций племенного коневодства в нашей республике.

М. Богаратов выразил огромную признательность руководству конезавода и организаторам финальных конных бегов на «Кубок Чувашии – 2019». Отметил, что кобылы и жеребцы предприятия достойно защищают честь республики и на российском уровне.

Поздравили участников праздника и конных забегов В. Николаев и А. Софронов. Отметили огромный вклад генерального директора Романа Малова в развитие коневодства, конного спорта в Чувашии.

В финале забегов приняли участие лучшие наездники республики.

В итоге обладателем Большого Кубка Чувашии и приза в 200 тысяч рублей (спонсор ОАО «Ядринмолоко») стал жеребец орловец Кастинг (наездник Марина Никольская, г. Новочебоксарск).

Также специальные призы для призеров и денежные премии были учреждены Вурнарским мясокомбинатом, ОАО «Букет Чувашии», ООО «Герой», магазином «Техника» г. Ядрина и другими.

Праздник был организован на высоком уровне с соблюдением всех правил безопасности. Для гостей было предусмотрено все для отдыха и развлечений: торговые точки общепита, оригинально оформленные гостевые дворики поселений, киоски, батуты, катание на лошадях и пони, концертная программа с выступлениями лучших столичных и местных артистов, лотерея, где каждый гость праздника мог, приобретая билеты, делая ставки на лошадей, выигрывать призы.

Мероприятие, которое посетило более 12 тысяч человек (в прошлом году 6,5 тысяч человек) из разных районов Чувашии и регионов России, завершилось поздно вечером выступлением группы «Фактор-2» (г. Москва), дискотекой и праздничным салютом.

Е. Казакова

Комментарии

2

Фенил Земдиханов, участник конных бегов:

– Я родом из села Шыгырданы Батыревского района. Участвую в конных бегах четвертый год. Сегодняшний праздник организован на высоком уровне. Рад, что в нашей республике есть такое предприятие и проводятся конно-спортивные соревнования. Пусть Чувашский конезавод развивается и процветает, а дети и внуки будут гордиться его успехами.

Я сегодня достойно выступил на жеребце «Помпей» и гнедой кобыле «А зори здесь тихие РМ».

 

3

Иван Пузырев, г. Чебоксары:

– Сваты живут в Ядринском районе, и я впервые на таком празднике. Тронут до глубины души увиденным и услышанным, размахом праздника.

Родом я из Вурнарского района, с детства ездил на лошадях, очень люблю их.Теперь все это в прошлом, у нас ничего не осталось.

Рад, что на территории Ядринского района есть предприятие, где такое внимание уделяется коневодству. И сегодня, когда увидел грациозных, сильных, выносливых животных, прослезился.

Получил огромное удовольствие от соревнований. Спасибо организаторам конных бегов и такого масштабного праздника.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >