1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Безопасность в учебном году

Лето, подарившее детям множество солнечных и радостных эмоций, подошло к концу, и уже не за горами начало учебного года. Вновь ребятам, привыкшим за несколько месяцев к свободе, предстоит себя дисциплинировать и перестроиться на «рабочий» лад.

На дороге – не зевай!

Именно это перво-наперво в преддверие учебного года родителям нужно напомнить своим детям. По маршруту «дом-школа-дом» ребенок должен быть осторожен и внимателен, особенно при переходе проезжей части дорог: смс-общение, разговоры с друзьями, звонки и прослушивание музыки – все, что может отвлечь от несущейся машины – нужно оставить на потом. Кстати, заодно напомните, что переходить дорогу можно только в установленном месте и на зеленый свет светофора; объясните, что нельзя подходить к краю проезжей части и начинать движение, пока не остановится весь транспорт, ведь, к сожалению, не все соблюдают правила дорожного движения, некоторые стараются проскочить на желтый и даже красный свет. И чтобы уберечься от таких недобросовестных водителей, нужно быть осмотрительнее: не всегда зеленый свет пешеходам означает, что переход безопасен.

Первый раз в первый класс

Этой категории школьников следует уделить особое внимание. Малышам еще только предстоит узнать этот большой серьезный мир, и их может отвлечь и сбить с толку любая мелочь. Поэтому с ними родители должны изучить маршрут до школы вдоль и поперек. Если на пути есть опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д., нужно на них акцентировать внимание первоклашки и объяснить, как можно эти «опасности» миновать. Прежде чем отпускать малыша в школу одного, тайно пройдите за ним до ворот учебного заведения, чтобы убедиться, что ваш ребенок все правильно усвоил.

Уважаемые родители! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д. При выборе отдавайте предпочтение именно таки моделям. При отсутствии специальной одежды необходимо приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды. Формы светоотражательных элементов различны. Знаки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющие наклейки могут быть использованы на любых поверхностях (искусственная кожа, металлические части велосипедов, колясок и т.д.), термоактивируемые наносятся на ткань с помощью утюга. Есть и специальные светоотражающие браслеты. Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >