достижения-обложка 1944х400

Министр юстиции Чувашии Наталья Тимофеева встретилась с многодетными семьями Ядринского района

29 августа в Ядрине состоялось выездное заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии. В мероприятии приняли участие министр юстиции и имущественных отношений республики Наталья Тимофеева, глава администрации Ядринского района Андрей Софронов, глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин, представители СМИ. На заседании был рассмотрен вопрос, связанный с устранением нарушений, допущенных администрацией Ядринского городского поселения при предоставлении многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Данный вопрос был рассмотрен Минюстом еще в июле, когда общественности стало известно о предоставлении администрацией Ядринского городского поселения многодетным семьям земельных участков с расположенными на них строениями и древесной растительностью в нарушение действующего законодательства. Тогда администрация города обещала исправить ситуацию и очистить участки.

Напомним, земли сельскохозяйственного назначения бывшего колхоза «Аврора» были включены в границы Ядрина. На этой территории (чуть больше 29 га) были сформированы 100 участков для многодетных семей. 7 семей отказались от данных земельных участков из-за наличия на них отдельных полуразрушенных объектов и многолетних сооружений.

В рамках заседания Общественного совета состоялась встреча с многодетными семьями Ядрина, которым предоставили участки из указанного земельного массива.

Павел Бажайкин рассказал, что в настоящее время идет работа по освобождению земельных участков от остатков строений и сооружений, зарослей сорных деревьев. В будущем планируется подвести к участкам коммуникации, обеспечить социальными объектами. Кроме того, администрацией городского поселения в пределах данного массива дополнительно сформировано 15 свободных земельных участков, которые предоставлены многодетным, в том числе и ранее отказавшимся 7 семьям.

Также участники выездного заседания Общественного совета осмотрели земельные участки, предоставленные многодетным семьям Ядрина.

«Дети – наше будущее. И мы должны ответственно относиться к своим обязательствам по отношению к семьям с детьми. Выполнять все требования законодательства и обеспечить их всеми социальными гарантиями», – прокомментировала сложившуюся ситуацию Наталья Тимофеева. Она обратила внимание представителей местного самоуправления на необходимость следования законодательству в этом ответственном деле.

Минюст Чувашии держит на контроле данный вопрос и будет представлять интересы многодетных семей до окончательного его разрешения.

1

Фото: minust.cap.ru

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >