достижения-обложка 1944х400

ОНФ в Чувашии добился установки ограждений вокруг стройплощадок возле школы и стадиона

После обращения представителей Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике к властям и в надзорные органы были установлены ограждения вокруг строительных площадок рядом с Большекатрасьской средней школой в Чебоксарском районе и стадионом «Спартак» в Чебоксарах. Из-за полного или частичного отсутствия заборов любой желающий, в том числе дети, мог проникнуть на территорию.

На нарушения правил безопасности на стройке детского сада в деревне Большие Катраси Чебоксарского района активисты обратили внимание в августе. Повторная проверка в начале сентября показала, что подрядчик оперативно установил ограждение, информационный щит, соответствующие знаки и камеры видеонаблюдения.

1

«Прежде доступ на этот объект имел любой желающий. Особую обеспокоенность вызывало то, что в непосредственной близости расположена школа, поэтому мы сразу же обратились в профильные ведомства. Радует, что администрация Чебоксарского района и подрядчик достаточно быстро отреагировали на наш сигнал», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Чувашии, и.о. председателя Российского движения школьников в регионе Наталья Иванова.

Еще один небезопасный объект, о котором общественники сообщали властям и в надзорные ведомства, – стройплощадка вблизи чебоксарского стадиона «Спартак». Возводимый многоквартирный дом на улице Калинина не был обнесен оградой по всему периметру. Риск травмоопасных ситуаций здесь был очень высок, подчеркивали эксперты ОНФ, – рядом со стройплощадкой регулярно проходят тренировки воспитанников спортивной школы.

Представители Минстроя Чувашии подтвердили обоснованность опасений общественников и после проверки объекта выдали застройщику предписание устранить нарушения. Управление Роспотребнадзора, в свою очередь, направило в адрес подрядчика предостережение о недопустимости нарушения требований безопасности. Повторный мониторинг ОНФ показал, что недостающие секции ограждения вокруг строящегося дома установлены.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >