достижения-обложка 1944х400

Министр экономического развития Чувашии рассказал, за счет чего планирует улучшить инвестиционный климат в республике

13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике разобрали, как можно улучшить инвестиционный климат в республике.

План «быстрых побед», который позволит оценить слабые места, и, соответственно, принять действенные меры для их устранения представил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. Он предложил сделать акцент на усилении тех направлений, где, по оценкам предпринимательского сообщества, есть существенные недоработки.

DSC 6568-1400x800

Это касается, прежде всего, эффективности процедур по выдаче разрешения на строительство. Как отметил вице-премьер, несмотря на то, что разрешительные документы для строительства выдаются всеми муниципальными образованиями и есть возможность получить услугу в электронной форме, увеличилось как количество процедур, необходимых для получения документов, так и сроки их выдачи. Соответственно снизились оценки бизнеса по этому фактору.

Отрицательная тенденция наблюдается и по эффективности процедур по подключению электроэнергии. Также предпринимателей часто не устраивает качество дорожной сети и телекоммуникационных услуг.

Дмитрий Краснов подчеркнул, что в республике необходимо продолжить работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Первоочередные меры должны быть направлены на снижение административного давления, сокращение количества и сроков прохождения процедур при предоставлении услуг.

«Существует и проблема коммуникации с бизнес-сообществом. Поэтому проведение рабочих встреч с представителями бизнес-сообщества, вовлечение их в диалог – это тоже наша задача. Мало консультировать, нужно бизнес сопровождать, с ним нужно работать на всех этапах – от взращивания, поддержки, консультационного сопровождение и так далее», – резюмировал руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал, что «площадкой для коммуникаций, обсуждения возникающих проблем и выработки подходов по их «расшивке»» и должен стать Координационный совет по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей. Напомним, о его создании было объявлено в августе этого года.

Также заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов подчеркнул важность введения дополнительных налоговых льгот для бизнеса. Это также должно улучшить инвестиционный климат в республике.

Чувашинформ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >