достижения-обложка 1944х400

Цикл репортажей НКТВ о благотворительности Чебоксарской ГЭС занял первое место на Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2020»

Новочебоксарское кабельное телевидение (НКТВ) заняло первое место на Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2020». Высшей награды жюри в номинации «Социальная и экологическая инициатива» среди региональных телевизионных СМИ удостоился проект НКТВ «На благо городу: видеорепортажи Новочебоксарского кабельного телевидения о социальных проектах Чебоксарской ГЭС».

В 2020 году только на федеральный этап Всероссийской премии «МедиаТЭК» поступили рекордные 586 заявок из 61 региона России. Победителей определил Экспертный совет во главе с пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым. Пресс-служба РусГидро признана лучшей среди федеральных компаний ТЭК. Также первого места в номинации «Популяризация профессий ТЭК» удостоился профориентационной проект «Найди себя в РусГидро». Спецприз «За нестандартный подход и реализацию беспрецедентного проекта в ТЭК по празднованию Дня России» получил проект «РОССИЯ на Саяно-Шушенской ГЭС».

11-11-5

Представленный на «МедиаТЭК» цикл НКТВ из 15 видеосюжетов рассказывает о вкладе РусГидро в развитие социальной инфраструктуры Новочебоксарска, помощи детям и взрослым с ограниченными возможностями, волонтерских акциях в поддержку подростков в трудной жизненной ситуации, экологических и образовательных проектах Чебоксарской ГЭС, уроках электробезопасности, поддержке здравоохранения и спорта. Особое место занимает помощь гидроэнергетиков городу в борьбе с распространением короновирусной инфекции. Все видеорепортажи можно посмотреть на сайте «МедиаТЭК».

Авторы проекта – журналист НКТВ Елена Фирсова, операторы Павел Андреев и Петр Куприянов совместно с пресс-службой Чебоксарской ГЭС. Руководит студией НКТВ главный редактор Александра Платонова. Новочебоксарское кабельное телевидение уже становилось призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в 2018-м и 2019 гг., также с сюжетами о проектах Чебоксарской ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро.

Стоит отметить, что на конкурсе «МедиаТЭК-2020» еще две компании Группы РусГидро получили награды: Чувашская энергосбытовая компания (второе место в номинации «Лучший потребитель – надежный партнер») и Якутскэнерго (серебро в номинации «Лучшая пресс-служба региональных компаний ТЭК» и спецприз за проект «Энергетика Якутии» на ТВ). Все работы победителей «МедиаТЭК» опубликованы на официальном сайте конкурса.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. В нем принимают участие федеральные и региональные СМИ, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Цель конкурса – привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу как по воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков, так и по формированию

благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >