достижения-обложка 1944х400

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации

Сегодня, 14 января 2021 года, в Ядринской районной администрации состоялось первое в новом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации.

В работе Комиссии принял участие представитель прокуратуры Ядринского района Чувашской республики Мирзабеков А.Я.

dsc 0442 dptojfgw

В повестке дня одним из первых рассматривался вопрос о работе субъектов профилактики в новогодние праздники, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, с семьями, стоящими на учёте КДН, ПДН. Все доложили о проведении профилактических мероприятий по проверке и выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении. Под данную категорию попадают семьи, в которых воспитываются малолетние дети, родители которых злоупотребляют спиртными напитками или иными путями могут подвергнуть опасности их жизнь и здоровье.

ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, педиатрами Ядринской ЦРБ, органом опеки, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

За данный период 1 малолетний помещён в городскую детскую клиническую больницу г. Чебоксары.

В ходе посещений выявлены 2 родителя, которые злоупотребляют спиртными напитками. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении,

Членов Комиссии и ПДН ОМВД РФ по Ядринскому району капитан полиции Петрова Е.Г. ознакомила об оперативной обстановке на территории обслуживания за период с 1 по 11 января текущего года. Согласно представленной информации, за прошедшую неделю не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Не менее актуальным вопросом - «О дополнительных мерах по профилактике гибели детей на пожарах» - выступила начальник ОНДиПР по Ядринскому району Вазянова Ю.Н. В своём выступлении Юлия Вазянова отметила: в этом году в дни новогодних и рождественских праздников на территории Ядринского района организована совместная работа всех субъектов профилактики по предупреждению правонарушений и происшествий в семьях, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской районной администрации. В работе приняли участие представители ПДН ОМВД по Ядринскому району, Комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты ЯКЦСОН, органа опеки и попечительства, педиатры Ядринской ЦРБ, начальник ОНДиПР по Ядринскому району майор внутренней службы Ю.Вазянова.

Согласно графику выездов по социально-неблагополучным семьям Ядринского района работой по профилактике охвачены все сельские поселения, где проживают данные семьи. В рамках проводимой работы с указанной категорией граждан проведены беседы о недопустимости употребления спиртных напитков, о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье, о разъяснении порядка обращения за социальной помощью и т.д.

В ходе бесед родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, вручены памятки на противопожарную тематику, разъяснен порядок действий в случае возникновения пожара, а также порядок вызова пожарно-спасательных подразделений. Всего же выездными мероприятиями в праздничные дни охвачено 32 семьи.

Далее рассмотрены административные протоколы в отношении родителей и несовершеннолетних. По всем протоколам вынесены решения, согласно законодательства РФ. Рассмотрены 3 ходатайства о снятии семей с учёта в связи с исправлением, 2 семьи поставлены на профилактический учёт.

В конце заседания ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Данилова подвела итоги заседания и пожелала всем плодотворной профилактической работы в 2021 году.

Ядринская районная администрация

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >