достижения-обложка 1944х400

Как подготовить собаку к передержке?

Когда вы приняли решение взять домой четвероногого друга, вы ответственны за его здоровье и жизнь. Поэтому, убедитесь, что сможете обеспечить ему полноценное питание, водить на прогулки дважды в день в любую погоду, заботиться о его здоровье, делать прививки, покупать игрушки, уделять время. Собаки – животные социальные, они очень привязываются к хозяевам. Это живые существа, которые способны испытывать эмоции.

Поэтому нужно также продумывать вопрос, с кем вы можете оставить питомца, когда соберетесь на отдых, или нужно будет срочно уехать.

foto-16-big

Где можно оставить собаку на время отпуска?

Если в вашем окружении есть кто-то, кто любит животных, уже знаком с вашим другом, и сможет забрать его к себе во время вашего отсутствия или временно пожить у вас – это будет отличным вариантом.

Следующий возможный вариант – это приходящий в ваш дом человек, который выгуляет и накормит вашего питомца. Но в таком случае собака может скучать без человека.

Также можно отдать собаку на передержку. Эта услуга платная, однако, более бюджетная, чем зоогостиница. Домашняя передержка подразумевает, что во время вашего отсутствия собака будет жить в другом доме, где за ней будут ухаживать. Вам останется только выбрать подходящий вариант, узнать, где находится передержка, как доставить туда животное, какова квалификация догситтера, какая цена, какие условия содержания.

Еще один вариант – это гостиница для собак https://guldog.ru/uyutnee-chem-v-gostinice-dlya-sobak. Вам также нужно выяснить все подробности и стоимость услуг заранее.

В некоторых случаях лучше вообще не оставлять животное, например, когда вы взяли взрослую собаку менее двух недель назад, или ваш щенок (или щенки) еще не достигли 6 месячного возраста.

foto-38-big

Как подготовить животное?

Чтобы минимизировать стресс животного, нельзя просто взять и в один прекрасный день спонтанно отвезти его на передержку.

Кто как не вы хорошо знаете вашего питомца, его характер и реакции на события. Если ваш песик очень впечатлительный – поинтересуйтесь у ветеринара, нужны ли для него седативные препараты, и когда лучше начинать их давать, чтобы он легче перенес транспортировку и передержку.

Заранее познакомьте догситтера и своего любимца. Он должен его понюхать, запомнить запах, попробовать прогуляться с ним. Неплохо будет, если собака возьмет лакомство из рук этого человека. К уже знакомым людям собаки идут более охотно, к тому же, вы собственными глазами можете убедиться в контакте, который установится между ними.

Расскажите заранее о своем питомце, что он любит, что не любит, какой у него режим, как любит играть. Обязательно сложите ему аптечку первой помощи, особенно, если у животного есть какие-то хронические заболевания. Предупредите об этом догситтера, оставьте контактный номер вашего ветеринара на всякий случай.

foto-13-big

Прежде чем отдать собаку на передержку, соберите некоторые ее любимые вещи с собой, чтобы она чувствовала знакомый запах. Это любимая лежанка, игрушки, миска и т.д.

Можете договориться о фото или видео отчете, чтобы вам было спокойнее оставлять своего друга.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >