достижения-обложка 1944х400

Контрольная по истории: пишем и оформляем работу правильно

Учащиеся исторического факультета, помимо систематической работы в течение семестра, пишут письменные, контрольные.

Данный вид самостоятельной работы студента является важной, неотъемлемой частью образовательного процесса.

Контрольная работа, также, как и зачет, экзамен, позволяет определить уровень подготовки учащегося, его умение самостоятельно работать с научными источниками информации, литературой.

Как написать контрольную работу по истории?

Темы контрольных работ по истории могут быть следующие - история первобытного общества, Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима, Западноевропейское и Византийское Средневековье, Исламский мир в Средние века, средневековая истории Китая, Индии и Японии, новая история стран США, Европы и т.д.

Тему контрольной обучающееся лицо выбирает самостоятельно, ориентируясь на предлагаемый на кафедре список. По тому, как выполнена контрольная работа по истории, можно сделать вывод об уровне знаний специальной дисциплины.

Проверочная работа показывает, умеет ли студент анализировать собранный материал, аргументированно, ясно, четко излагать собственные мысли. В контрольной работе следует, в обязательном порядке, делать ссылки на использованные библиографические источники.

При написании контрольной работы, учащийся должен дать собственную оценку историческим событиям, выдающимся личностям, государственному укладу и т.д., попавшим в поле рассмотрения. В проверочной работе следует отразить разные точки зрения на вопросы обозначенной темы.

Подготовка контрольной работы по истории происходит в несколько этапов. Первым делом, необходимо выбрать тему из рекомендуемого списка или предложить свою. Тема должна быть согласована с преподавателем. Далее учащемуся следует подобрать литературу, изучить рекомендованные научные, библиографические источники (статьи, монографии и т.д.).

Оформление контрольной работы по истории

Как правило, объем контрольной работы по истории колеблется в пределах двадцати двух - двадцати пяти страниц формата А4. Текст контрольной по истории набирается в текстовом процессоре Ворд шрифтом Таймс Нью Роман, кеглем четырнадцатым, на одной стороне листа. Следует соблюдать полуторный интервал между строками.

Отредактированная контрольная работа по исторической дисциплине нумеруется арабскими цифрами. Номер ставится по центру, в верхней части листа. Работа должна быть сброшюрована. Поля в контрольной соблюдаются следующие - нижнее и верхнее - двадцать миллиметров, левое - тридцать миллиметров, правое - пятнадцать миллиметров.

Не каждый студент располагает достаточным количеством времени, чтобы уделить его написанию контрольной работы. Многие предпочитают обратиться в специализированные онлайн-агентства помощи учащимся в учебе, авторы которых выполняют контрольные на заказ https://studfaq.com/kontrolnaya за приемлемые деньги.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >