1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Лучший директор года

Кукшумской общеобразовательной школе нужен хороший стадион.

По итогам 2021 года в республиканском конкурсе «Управленческая команда», который проводится по инициативе Главы республики, лучшим директором года была признана Надежда Павловна Бундина, директор Кукшумской общеобразовательной школы, которая 4 года назад стала лучшим сельским библиотекарем республики.

бундина

На днях мы встретились с Надеждой Павловной и узнали, как из сферы культуры она пришла в образование.

– После окончания Сойгинской средней школы Алатырского района мы с подругами поехали в Чебоксары, – рассказывает она. – В школе самыми любимыми предметами у меня были литература и физкультура. Поэтому заявление подала в педколледж. И в 1996 году, завершив учебу, получила специальность «Воспитатель с правом преподавания физкультуры».

Четыре года Надежда работала воспитателем в одном из Новочебоксарских детских садов.

В 2001 году переехала жить в с. Балдаево Ядринского района. Поскольку в ближайшем детском саду места не оказалось, ей пришлось переквалифицироваться.

В 2004 году после отпуска по уходу за ребенком она начала работать библиотекарем в Кукшумской сельской библиотеке.

Надежда Павловна признательна заведующей с многолетним стажем Зинаиде Изоркиной за наставничество, привитие любви к библиотечному делу. Заочно в Чувашском государственном институте культуры она получила дополнительную специальность – менеджер информационной деятельности».

В общей сложности Надежда Бундина 15 лет отдала библиотечной деятельности, из них 6 лет в качестве заведующей Кукшумской библиотеки. Всю душу она отдавала любимой работе. С учащимися Кукшумской школы проводили различные мероприятия, участвовали в районных и республиканских конкурсах. (Кстати, сама Надежда Павловна через Ядринский Дом детского творчества вела в школе кружок «Хореография», приходилось ей вести и уроки физкультуры).

В 2014 году Кукшумская сельская библиотека по итогам деятельности среди сельских библиотек республики стала лучшей. Выиграв грант, тогда они сумели обновить оборудование и библиотечный фонд.

Кроме того, Надежда Павловна принимала активное участие в общественной жизни поселения, районных мероприятиях.

В 2017 году по итогам деятельности она стала победителем в номинации «Лучший библиотекарь республики на селе».

В декабре 2018 года активного, энергичного специалиста назначили директором Кукшумской общеобразовательной школы, где она давно трудилась по совместительству. Хорошо знала и коллектив, и проблемы школы. За 3 года руководства Надежды Павловны в школе произошло немало позитивных перемен.

В 2019 году здесь обновился спортзал школы. В прошлом году был проведен капитальный ремонт школьной столовой. В пищеблоке появилось новое оборудование.

В 2019/2020 учебном году школа была оснащена оборудованием по антитеррору и пожарной безопасности.

Есть успехи и в 2021 году. Кукшумский школьный музей боевой и трудовой славы занял 2 место среди школьных музеев республики по оформлению стендов и выставок в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Надежда Павловна приняла активное участие в республиканском конкурсе «Я – женщина».

В прошлом году силами педагогического коллектива и родителей начали восстанавливать заброшенный школьный сад.

Планы на будущее у администрации школы земные и реальные.

– Прежде всего – это сохранение школы, – говорит Надежда Павловна. – У нас сильный и дружный, неравнодушный педагогический коллектив. Учащиеся и педагоги принимают активное участие в районных и республиканских мероприятиях.

И наша цель – не снижать планку, сохранять рейтинг школы, продолжать также активно участвовать в районных и республиканских конкурсах и викторинах, спортивных соревнованиях.

Для развития спорта нам нужен школьный стадион – ребятам негде заниматься легкой атлетикой, летними и зимними видами спорта.

В мечтах руководителя школы – установить пластиковые окна, отремонтировать крышу котельной и привести в порядок школьный сад.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >