достижения-обложка 1944х400

Процветания и успехов!

9 июня в четверг в селе Николаевское состоялся традиционный престольный праздник – Семик, приуроченный подведению весенних полевых работ, который собрал и жителей соседних поселений и районов.

Мероприятие началось с выступления коллектива фольклорного ансамбля «Выла» с импровизированным повествованием о традиции проведения праздника Семик.

IMG 2949

Всех собравшихся тепло поздравили первый зам. главы Ядринской райадминистрации – начальник отдела сельского хозяйства Владимир Тимофеев, глава Николаевского сельского поселения Нина Кириллова, руководитель СХПК «Выльский» Владимир Бобров, руководитель СХПК «Союз» Петр Столяров, настоятель храма Николая Чудотворца села Николаевское отец Поликарп, президент ассоциации хмелеводов России Геннадий Горланов, генеральный директор ОАО «Чувашхмельпром» Нина Горланова и другие.

IMG 3019Было отмечено, что СХПК «Выльский» увеличил площади под зерновыми культурами на 300 га, и в этом году тут засеяно 1070 га.

Посевная кампания началась 23 апреля и завершилась 9 мая, до затяжных дождей. Соответственно и на приемке посевов, прошедшей на прошлой неделе, сельхозугодия СХПК «Выльский» были признаны одними из лучших.

Также представители «Чувашхмельпрома» отметили, что сельхозпредприятие в прошлом году по урожайности хмеля заняло 1 место в республике, пожелали дальнейших успехов и в этом году.

За активное участие в общественной жизни поселения удостоились благодарностей и памятных подарков активисты Юлия Помогалова, Николай Пахомов, Эльвира Сергеева, Алексей Тихонов; за совместное участие в проведении социально значимых мероприятий на территории поселения, неустанный труд, направленный на сохранение православных традиций, настоятель храма Николая Чудотворца иеромонах Поликарп.

Почетной грамоты Ядринской райадминистрации за активное участие в культурной жизни поселения удостоились Людмила Засыпкина и Ульяна Матвеева.

Самые теплые слова адресовал механизаторам, животноводам, хмелеводам и полеводам, штату бухгалтерии, сезонным рабочим руководитель СХПК «Выльский» Владимир Бобров.

Более 60 человек за достойный вклад в развитие СХПК были отмечены благодарностями и хорошими денежными премиями!

Долгожданный дорогой подарок – 20-литровую канистру гербицида для борьбы с борщевиком и сорной травой получил и настоятель храма святителя Николая Чудотворца.

Сертификат в 319 тысяч рублей (по количеству жителей деревни Хирле-Сиры на момент образования совхоза «Выльский») был вручен главе Николаевского сельского поселения Нине Кирилловой на благоустройство дороги в этом населенном пункте.

А всем гостям праздника руководство СХПК «Выльский» преподнесло почти королевский подарок – выступление Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

Не уступали столичным артистам своими зажигательными выступлениями народный хореографический ансамбль «Дюймовочка», фольклорный ансамбль «Выла», особенно его руководитель Михаил Михайлов.

Работали детские аттракционы, торговые точки, точки общепита, проводились спортивные игры.

В завершение дня еще один щедрый музыкальный подарок преподнес выльчанам руководитель СХПК «Союз» Петр Столяров – выступление артистов чувашской эстрады и праздничный салют.

Нина Горланова, генеральный директор ОАО «Чувашхмельпром»:

– Четвертый год приезжаем на Николаевский Семик – День деревни. Это настоящий праздник для сельских тружеников.

Отрадно, что в сельхозпредприятии и поселении так ценят и чествуют людей труда. Все организовано отлично. И поздравления, щедрые подарки, зажигательные музыкальные выступления.

И со своей стороны хотим отметить, что в СХПК «Выльский» производится хмель отличного качества. Желаем сельчанам процветания и дальнейших успехов.

 

 

Подписывайтесь и следите за новостями в нашем Телеграм-канале https://t.me/znamytruda

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >