достижения-обложка 1944х400

Внесли вклад в успех сборной Чувашии

-5415615549217553242 121Сборная команда республики на финальных соревнованиях XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр в поселке Ростовка Омской области завоевала первое командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а в общем зачете заняла 6-е место среди всех регионов.

Сельские спортивные игры проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта. В течение трех дней 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь разыграли награды в индивидуальном зачете и командном первенстве.

В троеборье дояров Надежда и Глафира Петровы из Кильдишевского сельского поселения Ядринского района заняли вторую строчку турнирной таблицы. Среди их испытаний: соревнования по мастерству доения, бег и поднятие туловища. Таким образом, они внесли свою весомую лепту в успех сборной Чувашии.