достижения-обложка 1944х400

Шахматисты выявили сильнейших

12 августа в Ядрине состоялись шахматные соревнования в честь 432-годовщины со дня рождения города, где приняли участие взрослые и дети, всего 22 участника.

Очередную победу одержал многократный чемпион республики и района Вячеслав Петров. Второе место занял Денис Алексеев, третье – Даниил Еремеев. Среди женщин первенствовала Любовь Лотова, «серебро» завоевала Людмила Григорьева.

В турнире среди школьников не было равных Ивану Илларионову. Второе и третье место соответственно заняли Дмитрий Васильев и Максим Мешков. У девочек отличилась Анастасия Махрова, второй результат показала Диана Пушкарева.

В категории ветеранов призовые места распределились среди представителей Красночетайского района: первое место завоевал Владимир Кашкаров, второе – Александр Альгешкин, третье – Николай Данилов.

В церемонии награждения приняли участие врио главы администрации Ядринского городского поселения Андрей Агаков и главный специалист по спорту районной администрации Александр Никифоров. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами.