1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Чувашские песни звучали в БКЗ «Октябрьский»

7 ноября в БКЗ «Октябрьский» состоялся грандиозный концерт, собравший в себе красоту традиций, великолепие музыки и многообразие танцевального творчества народов. Гала-концерт приурочен к Дню народного единства. Сотни людей в зрительном зале и у экранов своих смартфонов, ноутбуков смогли насладиться потрясающим зрелищем, которое подарили нам уже полюбившиеся коллективы и новые лица.

Гостей мероприятия встретили обширной творческой программой в фойе, где были представлены разные национальные песни и танцы. Среди выступающих выделялся народный фольклорный ансамбль «Уяв», заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации.

«Мы очень рады, что в таком грандиозном Гала-концерте «Мы вместе» принимает участие заслуженный фольклорный коллектив из города Чебоксары. Я с большим волнением ожидала выступление ансамбля на большой сцене. Молодцы! Выступили достойно и превзошли все ожилания», - радостно рассказала Анастасия Александровна Спирина, член президиума Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Чувашский ансамбль также выступил на сцене второго этажа Большого концертного зала «Октябрьский». Зрители восторженно встречали ансмбль из Чувашской Республики и с удовольствием просились сфотографироваться.

15 зал

Ведущие мероприятия Заслуженные артисты России Николай Поздеев и Ирина Смолина торжественно открыли традиционный для Петербурга гала-концерт.

Присутствующих поприветствовали и поздравили с прошедшим Днём народного единства председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов и полномочный представитель Удмуртской Республики в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области Валерий Просвирнин.

«Этот гала-концерт, на котором коллективы разных национальных объединений выступают в едином порыве, проводится уже не первый год, и я считаю это отличной традицией. Мы пригласили из Чувашской Республики самый лучший творческий коллектив «Уяв» под руководством видного чувашского фольклориста и заслуженного работника культуры России и Чувашии Зинаиды Козловой. Россия - огромная многонациональная страна, у каждого народа свои традиции и своя культура, это многообразие и составляет богатство нашей страны. И то, что мы в одном порыве живем, танцуем, поем - в этом наша сила», - отметил председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов.

Дагестанские и армянские танцы, сменялись русскими народными песнями. Корейский национальный фольклор соседствовал с танцами народов Калмыкии. Удмуртская, цыганская, казахская, польская, узбекская, адыгская, украинская, татарская, бурятская, башкирская, грузинская, русская и десятки других национальных культур переливались незабываемым калейдоскопом для гостей мероприятия.

На сцене концертного зала под бурные аплодисменты зрителей выступил великолепно заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный фольклорный ансаммбль “Уяв” МБУК «Централизованная клубная система» г. Чебоксары. Руководителем этого заслуженного коллектива является Козлова Зинаида Алексеевна, видный чувашский фольклорист, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России», профессор Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева.

Также на сцене выступил Заслуженный артист России Юрий Гальцев и артисты Санкт-Петербургского театра Эстрады.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >