достижения-обложка 1944х400

«Команда молодости нашей!»: состоялась встреча работников отдела образования Ядринской райадминистрации и ветеранов педагогического труда

В рамках 95-летия образования Ядринского района и в преддверии Года педагога и наставника в РФ состоялась встреча работников отдела образования и ветеранов педагогического труда – бывших директоров школ. 95 лет для мировой истории – это может быть и вовсе короткий миг, но для нас – это целая жизнь. Это не только историческая веха, но и возможность вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в образование района. Сколько событий произошло за это время! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей.

Остались в нашей памяти люди, которые создавали эту историю. Данный праздник – это встреча мудрых, опытных, добрых, талантливых людей, отдавших молодому поколению свои знания. Много лет своей жизни они посвятили воспитанию и обучению детей. Мы по праву гордимся начальниками отдела образования, кто стоял у истоков создания образования в районе, кто работал и продолжает работать. С приветственным словом выступил начальник отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю. Егоров. Он особо подчеркнул роль педагогов в жизни нашего общества, в обучении и воспитании подрастающей смены, поблагодарил за нелёгкий труд и большой вклад в развитие района. Участники мероприятия приветствовали специалистов отдела образования, которые по праву могут гордиться яркими страницами биографии отдела. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции коллектив неизменно добивался успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

IMG-20221117-WA0000

Директор школы – это настоящий, поистине достойный профессионал, который может успешно руководить целым образовательным учреждением, проявлять свой огромный потенциал, стойкий дух, терпение и желание способствовать эффективному учебному процессу. Педагогический стаж у большинства присутствующих на празднике составляет более 40 лет. Многие из них удостоены правительственных наград.

В течение встречи общение было живым, тёплым, ведь у педагогов очень много общего, всех их объединяет школа, любовь к детям и к профессии учителя. Сколько было улыбок, воспоминаний о пройденном пути! Ровно 100 лет назад, в 1922 году, в Советском Союзе появились первые пионеры. Пионерская организация дала многим и многим пионерам путевку в жизнь, среди которых и педагоги. Они были не только учителями, но и старшими вожатыми. И все отзывались о том времени с теплотой.

Чествовали и работников бухгалтерии отдела образования, которые поделились своими воспоминаниями.

Не обошлось и без любимых школьных песен. Свои музыкальные подарки ветеранам преподнесли Сергей Петров и Юрий Гущин, Светлана Буяндайкина.

Была подготовлена фотопрезентация «Летопись образования», которая продемонстрирована в ходе мероприятия. Все присутствующие мысленно вернулись в те светлые, прекрасные года юности, побывали на празднике воспоминаний и ностальгии. В память о данной встрече были вручены цветы Ядринской районной организацией общероссийского профсоюза образования.

Сколько было улыбок, воспоминаний о пройденном пути, радость переполняла души и сердца!

Антуан де Сент Экзюпери сказал – «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». И каждый участник праздника согласился с этим высказыванием.

Огромная благодарность инициаторам проведения данного мероприятия – В.Н. Долговой и Е.М. Политовой, депутату Ядринского муниципального округа А.Н. Матвееву за оказанную спонсорскую помощь.

Встречи будут продолжены…

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >