достижения-обложка 1944х400

Владимир Степанов: «Минздрав Чувашии даст старт форсайт-сессиям, где обсудят туристический потенциал региона»

С 25 ноября по 2 декабря в Чебоксарах пройдет первый межрегиональный форум «Чувашия Туристическая», главной темой которого станет развитие внутреннего туризма. Череду форсайт-сессий откроет Минздрав Чувашии. В эту пятницу, 25 ноября, на базе Центральной городской больницы состоится сессия «Чувашия – центр здоровья».

Одна из главных целей – привлечь в регион больше туристов, которые смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Медицина Чувашии готова оказать качественные, квалифицированные и конкурентоспособные услуги сразу по нескольким направлениям. Это может быть, как посещение оздоровительных санаториев, так и поездка в клиники вне своего региона.

img 9518

«Медицинский туризм достаточно новое направление для здравоохранения. Наша задача раскрыть потенциал Чувашии в этой сфере», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Помогут в этом федеральные спикеры, которые выступят с докладами на площадке «Чувашия – центр здоровья». Среди них: Президент Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Евгений Чернышев, руководитель отдела медицинского туризма ФГБУ «НМИЦ Терапии и профилактической медицины» Минздрава России Ольга Беззубенко и другие. В мероприятии также примет участие Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, руководитель рабочей группы по развитию детского молодежного туризма Алла Салаева.

«Мы пригласили ведущих федеральных экспертов, чтобы они дали оценку нашим наработкам. На ее основе утвердим стандарты, методику и мастер-план по продвижению туристического потенциала Чувашии. Общими усилиями погрузимся в проблематику, чтобы, в первую очередь, для себя выстроить основные реперные точки ростаСинхронизация всех уровней власти, экспертного сообщества – основа развития индустрии. И наша общая задача – представить Чувашию России, как туристический регион», - отмечает депутат Государственной Думы Алла Салаева.

В течение недели представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в формате форсайт-сессий представят свои туристические маршруты на девяти площадках: «Чувашия – центр здоровья», «Многоликая Чувашия», «Промышленный туризм», «Чувашия глазами детей», «Кадры для туризма», «Большая Волга», «Туристический потенциал городов», «Агротуризм» — «Сельский туризм» и «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона». Форум завершится большим пленарным заседанием при участии Главы Чувашии Олега Николаева, где каждое министерство представит готовый турпродукт.

«У нас стартует неделя стратегических сессий — в таком необычном формате проводится форум «Чувашия Туристическая». Его цель, прежде всего, — раскрыть внутренний потенциал каждого направления. Но одна из главных задач форума — это то, на что нас ориентирует Президент России: за счет такого долгосрочного видения обозначить для бизнеса, какие ниши будут раскрываться, куда нужно инвестировать и, соответственно, реализовать проекты на основе государственно-частного партнерства», - пояснил на недавней встрече с заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации Шолбаном Кара-оолом Глава Чувашии Олег Николаев.

Отметим, что к участию в работе сессий и в пленарном заседании помимо руководителей профильных органов исполнительной власти Чувашской Республики и региональных экспертов приглашены депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, член экспертного совета комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры Ольга Санаева, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям туроператора FUN&SUN (в прошлом — TUI) Александр Сирченко, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы» Мария Киселева, а также представители федеральных и региональных туроператоров из Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Марий Эл, Башкирии, Ульяновской Нижегородской, Кировской областей.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >