достижения-обложка 1944х400

Определен порядок вынесения предупреждения, объявления выговора или отрешения от должности глав муниципалитетов Чувашии

Члены Экспертного клуба Чувашии высказали своё мнение по данному поводу.

По словам члена Общественной палаты Чувашии Сергея Кудряшова, данный порядок позволит повысить самодисциплину, ответственность за ввереннный муниципалитет, а самое главное вопросы и проблемы жителей будут решаться на местах:

«Время требует слаженной, эффективной и оперативной работы не только на республиканском, но и местном уровне.На мой взгляд, данный порядок вынесения предупреждния, объявления выговора или отстранения от должности глав муниципалитетов республики позволит повысить самодисциплину, ответственность за ввереннный муниципалитет, а самое главное вопросы и проблемы жителей будут решаться на местах, а не перенаправляться республиканским органам власти».

Член Общественной Палаты Чувашской Республики Борис Корсунский отмечает, что приятие данного документа является взвешенным решением, позволяющее устанавливать простые и понятные правила для всех:

«Принятие данного документа назрело давно. Это абсолютно логичное и взвешенное решение, которое позволит установить простые и понятные правила, избавиться от двусмысленности и разности трактовок. Глава муниципального образования должен нести прямую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей и держать ответ перед руководителем региона. Это никак не повлияет на тех глав, которые относятся к своим обязанностям добросовестно. Кроме того, предоставляется месяц для устранения причин, послуживших основанием для вынесения предупреждения, объявления выговора. Таким образом, предоставляется возможность сделать выводы и исправить сложившуюся ситуацию. Уверен, принятие указа позволит повысить эффективность реализации задач, которые стоят перед муниципальными властями, и пойдёт на благо жителям».

Заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина«Указ, подписанный Главой Чувашской Республики о дисциплинарной ответственности сити-менеджеров и глав муниципальных образований, позволит повысить их ответственность и оперативность в принятие управленческих решений. Зачастую решение по проблемным вопросам на уровне муниципалитета откладываются на завтра, а иногда и навсегда, что подрывает доверие к органам управления населения. В наше сложное время требуется своевременная и грамотная отдача распоряжений для решения возникающих проблем!».

По словам лидера общественного мнения Владимира Ежеева, появление данного указа назрел давно.

«Руководитель, лишённый возможности воздействовать на своих подчинённых, лишён рычага наведения порядка в сфере своей деятельности. Безнаказанность порождает анархию в управлении. Появление данного указа назрел давно», - подчёркивает он.

Ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий Вениамин Петров«Мне есть с чем и с кем сравнить. С учётом моего послужного списка и военного, и муниципального, и государственного служащего. Абсолютно верное решение, потому что мы все разные. Один работает на совесть ради блага населения, второй - оглядывается и ждёт указаний, третий - кивает на предыдущего. Первых, конечно, больше. Но тем не менее, создан рычаг воздействия и от этого в выигрыше все. Успехов всем во имя и во благо населения республики».

Член Общественной палаты Чувашской Республика Шарипжан Касанов«Грандиозная по масштабу, красочная церемония открытия Года счастливого детства, состоявшаяся в Ледовом дворце, даёт уверенность в том, что вопросы, связанные с детьми, выходят в нашей республике на первый план. Это и охрана здоровья детей, и меры социальной поддержки семьям, и обеспечение доступного и качественного образования. Счастье и благополучие детей для республики – это путевка в счастливое будущее, надежда на воплощение самых смелых проектов и начинаний!»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >