достижения-обложка 1944х400

Мечта - объездить мир на мотоцикле

16 августа члены Молодежного парламента при Ядринском районном Собрании депутатов, представители Ядринской райгазеты и телевидения посетили базу отдыха «Сурские зори», где прошел Джем Сейшн «Русский рок – отрыв», в котором участвовали рок-группы, поддерживающие байкерское движение. И не случайно: база отдыха «Сурские зори» выступает как «Мотопост», куда в эту ночь съехались байкеры, члены мотоклубов из городов Чебоксары, Нижний Новгорода и Йошкар-Ола. Кстати, были любители-байкеры и из Ядрина.

«Мы здесь уже собираемся четвертый год, - рассказывает президент Чебоксарского отделения мотоклуба «Ночные волки» Олег, имеющий многолетний опыт работы в этом объединении. – Администрация базы отдыха «Сурские зори» активно поддерживает нас. Построен мотопост, где могут остановиться мотоциклисты, отдохнуть, переночевать. Члены мотоклуба, в основном, своими силами из предоставленных ООО «Сурские зори» материалов соорудили прекрасную сцену для выступления музыкальных коллективов, рок-ансамблей. Тут же асфальтированная танцплощадка, столы со скамейками под навесом для отдыхающих. Наша цель – пообщаться между собой, поделиться опытом работы».

1

«Мотопутешествия – это наше увлечение на всю жизнь, - говорит его заместитель Андрей «Каннибал», житель г. Новочебоксарск. – Я уже 10 лет являюсь членом Чебоксарского отделения мотоклуба «Ночные волки». Членство в клубе нам дает чувство братства, чувство локтя, настоящей мужской дружбы».

Тут же мы познакомились с удивительной, милой и обаятельной, хрупкой девушкой из Украины Анной Гречишкиной, которая 27 июля выехала из Киева - отправилась в одиночное кругосветное путешествие на мотоцикле.

Аня по специальности – менеджер по управлению бизнесом. За плечами у нее 2 высших образования: Киевский лингвистический институт и Международный институт бизнеса. Мотопутешествия по России и Европе были ее хобби, которые она совершала в течение 8 лет во время отпусков. В итоге она исколесила десятки тысяч километров по 15 странам.

2

По словам Анны, эти путешествия не только расширяют ее кругозор, но помогают узнать мир, обычаи и традиции разных народов, стать терпимее, закаляют волю и характер. В этом году Аня разработала проект «I have a dream» («У меня есть мечта») и поставила себе цель: в течение 2-х лет на мотоцикле в одиночку объездить мир. Страховая компания «Индиго» поддержала ее проект. Она посетит Евразию, Австралию, Северную и Южную Америки, Африку и проедет в общей сложности около 100 тысяч километров. Её путешествие имеет социальный характер: в каждой стране по маршруту следования будут проводиться встречи с детьми-сиротами, детьми и молодежью, инфицированными ВИЧ и СПИД, другими людьми, нуждающимися в поддержке и вдохновении.

Аня считает, что в любой жизненной ситуации важно сохранить мечту и желание сделать ее реальностью.

Также будут проводиться мероприятия по сбору средств и других необходимых предметов для нуждающихся в помощи больниц, приютов, детских домов и т.д.

После базы отдыха «Сурские зори» колонна байкеров поехала в Чебоксары, где от вечного огня памятника Воинской славы взяла «кусочек» огня и выехала в Ульяновск, где по пути к ним присоединились байкеры из Йошкар-Олы и Самары. Конечным пунктом колонны будет город Волгоград, где 23 августа состоится XVIII Международное Байк-Шоу, которое пройдет в рамках мероприятий Дня памяти и скорби в Сталинграде, приуроченная к 70-летию годовщины Сталинградской битвы, предрешившей победу Советского народа в Великой Отечественной войне.

Наша справка

«Ночные волки» - первый в СССР и России байкерский клуб.

Основан 31 мая 1989 года в Москве. С 1992 года — член международного байк-движения. Мотоклуб имеет множество региональных отделений в России, в том числе и в Чебоксарах. Насчитывает около 5 тысяч человек. У мотоклуба существует клуб-побратим — пилотажная истребительная группа «Русские Витязи».

Клуб проводит байк-фестивали, привлекая к выступлениям рок-группы.

С членами клуба неоднократно встречался Президент России В. Путин

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >