достижения-обложка 1944х400

И проводы зимы, и юбилеи, и сюрпризы…

В прошлые выходные на проводы зимы на Тиньгешской стороне с утра играла зажигательная музыка, зазывая народ на праздник и создавая веселое настроение. Программа мероприятий в этот день была богата и разнообразна: и проводы зимы, и спортивные состязания, и юбилеи…

Глава Старотиньгешского сельского поселения А. Федоров и директор МКУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» А. Арсентьев поздравили всех собравшихся с праздником, приветствовали участников спортивных состязаний. Затем начался концерт с участием коллектива художественной самодеятельности поселения, эстрадного ансамбля «Шёнкёрав» и учащихся Старотиньгешской школы.

Параллельно был дан старт спортивным состязаниям. Первым этапом соревнований стала пулевая стрельба по мишеням из пневматической винтовки и пистолетов. 1 место занял Афанасьев Алексей из д. Н. Тиньгеши, 2 место – Иванова Надежда из д. Ст. Тиньгеши, 3 место – Иванов Олег из д. Ст. Тиньгеши.

По гиревому спорту 1 место завоевал Руфов Юрий из д. Н. Тиньгеши, 2 место – Иванов Иван из д. Б. Багиши, 3 место досталось Кириллову Андрею и Кириллову Алексею.

В то же время прошли веселые конкурсы с призами для детей – «Меткий шаролоп». В массовом забеге «Мешки-сугробы» призовые места достались Викторову Игорю из д. Н. Тиньгеши, Матвееву Леониду и Крюкову Алексею из д. Б. Багиши.

В зрелищных гонках первым финишировал житель д. Ванькино Порфирьев Игорь, завоевавший кубок. Лучший «железный конь» был у Яковлева Сергея из д. Б. Багиши.

По традиции состоялся чемпионат по волейболу памяти П.А. Арсентьева между командами деревень поселения, турнир по настольному теннису. 1 место завоевала команда молодежи д. Н. Тиньгеши, 2 место – ветераны д. Н. Тиньгеши, 3 место – команда д. Ст. Тиньгеши.

В 15.00 часов праздник продолжился в Сехринском сельском клубе, где для женщин поселения состоялся праздничный концерт «Сегодня мамин праздник». По окончании мероприятия заведующая Сехринским сельским клубом А. Антонова и ветеран культуры В. Спиридонова поздравили на дому жительницу д. Сехры Петрову Серафиму Ивановну с 75-летним юбилеем.

В 20.00 часов праздник с конкурсами «Сегодня праздник у девчат…» продолжился в Старотиньгешском культурно-досуговом центре. Дети подготовили яркие и красочные номера, подарили матерям и бабушкам изготовленные своими руками подарки. Особый восторг вызвали душевные песни пенсионера В. Майкова, до глубины души затронувшие женщин.

По окончании вечера состоялись праздничный салют и дискотека.