1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Темпы надо сохранить

28 февраля в Ядринском доме культуры состоялось расширенное совещание на тему «Об итогах социально-экономического развития Ядринского района за 2014 год и задачах на 2015 год» при широком участии актива и общественности района: депутатов, глав сельских поселений, старост, Почетных граждан города Ядрин и района, работников культуры и образования, ветеранов труда, руководителей предприятий и организаций.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, депутаты Госсовета Чувашской Республики Николай Малов и Валерий Павлов, глава района А. Краснов.

Подведение итогов началось с приятного момента: церемонии награждения.

За заслуги в педагогической деятельности и вклад в подготовку квалифицированных специалистов директору Ядринского агротехнического техникума Олегу Паликину была вручена Благодарность Главы Чувашской Республики.

Сертификаты на специальную стипендию за особую творческую устремленность были вручены председателю Совета молодежи Ювановского сельского поселения М. Николаеву, главному специалисту-эксперту отдела соцразвития Ядринской райадминистрации И.Семенову, члену Молодежного правительства при Ядринской райадминистрации С. Тарасову.

Сертификаты на республиканский (семейный) капитал в размере 100 тысяч рублей в связи с рождением третьего ребенка были вручены Наталье Никифоровой, Елене Максимовой, Раисе Мухаровой.

1

А. Иванов и многодетная семья Никифоровых

Почетной грамоты Госсовета Чувашской Республики за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения удостоились старший воспитатель детского сада «Аленушка» Ирина Аникина, директор Верхнеачакской СОШ Владимир Егоров. Наладчик автоматов и полуавтоматов ОАО «Ядринмолоко» Д. Мушлаев за достигнутые трудовые успехи удостоен Благодарности Госсовета Чувашской Республики. Учительнице Балдаевской школы Н.Серебряковой, учительнице СОШ №3 г.Ядрин В. Фроловой и заведующей информационно-методическим центром Ядринского дома культуры Ю. Першкиной Н.Малов вручил Благодарственное письмо Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за многолетний плодотворный труд и активное участие в общественно-политической жизни Ядринского района.

Денежной премией из районного бюджета по итогам социально-экономического соревнования отмечены: за 1 место – Большесундырское, за 2 место – Старотиньгешское, за 3 место – Ювановское сельские поселения.

Затем глава райадминистрации В. Кузьмин ознакомил присутствующих с итогами 2014 года, задачами на текущий год и ближайшую перспективу. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году район динамично развивался, были достигнуты определенные успехи в социально-экономическом развитии района.

Доклад через электронную презентацию сопровождался цифрами и конкретными примерами.

Консолидированный бюджет района по доходам в 2014 году исполнен в объеме 551,7 млн. рублей (101, 7%), в том числе более 163 млн. рублей (30%) составили собственные доходы. Неплохие показатели во всех отраслях производства, экономике, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении, образовании, культуре, отрасли предпринимательства и т.д.

Особый акцент был сделан на отрасли сельского хозяйства. Для проведения ярового сева в районе имеется в наличии 2459 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100% к плану засыпки (по республике - 103%).

В. Кузьмин выразил признательность Главе Чувашии, Кабинету Министров, депутатам Госсовета Чувашии Н. Малову и В. Павлову за поддержку, содействие в решении многих насущных проблем.

Подчеркнул, что, в целом, отчетный период для района был плодотворным, но, чтобы сохранить планку достижений прошлого года, повысить уровень и качество жизни населения, в этом году надо работать еще усерднее.

Участниками совещания выступающему было задано немало вопросов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики А. Иванов поинтересовался, как район сможет увеличить поголовье КРС, соответственно, производство мяса и молока.

Глава райадминитрации ответил, что с запуском фермы в колхозе «Пучах» и животноводческого комплекса в Большечурашевском сельском поселении значительно улучшатся показатели в животноводстве района.

Жители д. Стрелецкая подняли вопрос о строительстве тротуара между деревней и городом Ядрин; д. М. Чурашево – о медицинском обслуживании жителей, которые прикреплены к С. Ядринскому ОВОП, куда из-за отсутствия дороги, им практически невозможно добраться, и необходимости установления видеорегистратора в населенном пункте из-за превышения скорости проезжающим через деревню транспортом.

Все вопросы были взяты на контроль.

Депутат Госсовета Н. Малов, оценивая выступление главы Ядринской райадминистрации, отметил уверенность и позитивный настрой команды райадминистрации в претворении в жизнь намеченных планов. Сделал акцент на достойной встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 425-летнего юбилея города Ядрин, проведении выборов Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления. Подчеркнул, что депутаты всех уровней должны взять на себя ответственность за достойное проведение этих мероприятий.

Депутат Госсовета В. Павлов отметил, что в районе за отчетный период проделана большая работа. В текущем году, несмотря на непростое экономическое положение в стране, надо постараться сохранить достигнутую планку. В отрасли торговли надо делать акцент на реализацию своей отечественной продукции.

Подытоживая выступления, зам. председателя Кабинета Министров А. Иванов подчеркнул, что темпы развития 2014 года во всех отраслях и сферах района надо сохранить. Развитие каждой отрасли: экономики, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, образования, культуры, спорта, предпринимательства, надо тщательно проанализировать, чтобы скоординировать направление их деятельности.

Работа администрации была оценена на «удовлетворительно».

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >