достижения-обложка 1944х400

Потенциал для развития Ядринского района имеется

В ходе недавнего визита в Чебоксары премьер-министр РФ, председатель Партии «Единая Россия» Д. Медведев отметил тот факт, что «в Чувашии живет удивительно добрый и трудолюбивый народ. В отсутствие природных богатств в республике выбраны правильные приоритеты: инвестиции в человека, в молодых людей». Об этом говорилось и на расширенном совещании по итогам социально-экономического развития Ядринского района за 2015 год и о задачах на 2016 год, в котором принял участие заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М. Резников.

С основным докладом выступил глава районной администрации В. Кузьмин. Он подчеркнул, что Ядринский район – это территория, комфортная для проживания. Здесь реализуются новые инвестиционные проекты, созданы все условия для развития бизнеса. Удобное расположение, доступная инфраструктура позволяют осуществить предпринимательскую и инвестиционную деятельность. Наряду с позитивными моментами, есть и проблемные вопросы, которые при совместной работе разных ветвей власти и актива района можно решить.

1

Михаил Резников (в центре) на встрече с работающей молодежью Ядринского района

После отчетного выступления состоялось активное обсуждение перспектив развития Ядринского района. С конкретными предложениями и пожеланиями выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М. Резников, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Н. Малов, депутат Госсовета Чувашии, председатель Чувашпотребсоюза В. Павлов, глава Ядринского района, председатель Собрания депутатов района В. Иванов.

Депутатами в своих выступлениях было отмечено, что имеются определенные достижения по итогам работы за 2015 год, но расслабляться нельзя, так как многое предстоит сделать в текущем году. Это касается и проведения выборов в Госдуму РФ и Госсовет Чувашии, тем более один из первых своих визитов в регионы после съезда партии «Единая Россия» Д. Медведев совершил именно в Чувашию, где были озвучены основные направления деятельности Правительства РФ в решении социальных вопросов и поддержки занятости населения.

Кроме этого в рамках празднования Года человека труда в Чувашии Н. Малов предложил отметить юбилейные даты со дня основания таких предприятий, как машиностроительный завод, молокозавод и конезавод имени Чапаева.

Михаил Резников в своем выступлении отметил, что потенциал для развития Ядринского района имеется, тем более предусматривается дополнительное выделение средств на развитие агропромышленного комплекса и дорожного строительства.

«Сегодня нужно очень серьезно подойти к возделыванию земель и переработке сельскохозяйственной и животноводческой продукции. Необходимо усилить работу по увеличению наполняемости бюджета, так как у района есть резервы, в том числе по загрузке перерабатывающих предприятий, как мясокомбинат и молокозавод. Глава Чувашии М. Игнатьев поставил задачу задействовать в полном объеме предприятия республики в переработке молока и мяса», – подчеркнул Михаил Резников.

Он взял на заметку проблему низкой укомплектованности врачами в Ядринской ЦРБ, обращение медиков по поводу капитального ремонта здания поликлиники, которому скоро исполняется 30 лет с момента ввода в эксплуатацию, а также вопрос окончания строительства объездной дороги около Ядрина и т.д.

В завершение совещания состоялась церемония награждения. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» было присвоено заведующему музыкальной частью Песирланского СДК И. Любимову. Кроме этого в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашии о присвоении звания «Ветеран труда» были вручены удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» Н. Барковой, Н. Николаеву, В. Сидорову.

1

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждена врач-педиатр Ядринской ЦРБ М. Павлова.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и за многолетний добросовестный труд награждена врач-педиатр Ядринской ЦРБ М. Павлова. Благодарности Минспорта Чувашии за большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры удостоился директор ТД «Ядрин» А. Матвеев.

Представителям молодежи были вручены свидетельства на специальную стипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Также ряд тружеников района были отмечены благодарностью Госсовета Чувашии и благодарственными письмами регионального отделения партии «Единая Россия». Сертификатов на получение денежной премии от имени районной администрации по итогам социально-экономического развития среди сельских поселений удостоились Кильдишевское, Ювановское и Советское поселения.

В этот же день заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики М. Резников также встретился с работающей молодежью Ядринского района.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >