достижения-обложка 1944х400

В ООО «Герой» увеличивают посевные площади

Информационная группа в составе руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Е. Карпеевой, управляющего делами Ядринской районной администрации Н. Вавилова, начальника отдела социальной защиты населения Н. Мироновой, зав. сектором специальных программ райадминистрации Н. Толстова и главы Большечурашевского сельского поселения Л. Соколовой встретилась с коллективом ООО «Герой».

В ходе своего выступления перед тружениками хозяйства руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Е. Карпеева обратила внимание на исчисление налоговых платежей по кадастровой стоимости при наличии регистрационных документов в текущем году.

Управляющий делами Ядринской районной администрации Н. Вавилов остановился на задачах развития сельского хозяйства в районе и осуществления дорожной деятельности. О подготовке к весенним полевым работам в ООО «Герой» рассказал исполнительный директор В. Чернов. По его словам, в связи с увеличением посевных площадей, в том числе и за счет присоединения СХПК «Заветы Ильича» в 2017 году предстоит вести в оборот 1100 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Техника для проведения сельхозработ имеется, теперь дело за кадрами. Хозяйству требуются водители, механизаторы, а также животноводы и полеводы. Кстати, ежегодно в ООО «Герой» лучшие работники премируются мотоциклами, телевизорами, сотовыми телефонами, велосипедами. В этом году учредители предполагают передового механизатора наградить автомобилем. Одним словом, стимул для добросовестной работы есть, тем более на сегодняшний день в хозяйстве трудятся 70 человек, которые ежемесячно получают зарплату.

С информацией о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике и подготовки к весеннему паводку выступил зав. сектором специальных программ райадминистрации Н. Толстов. Как было отмечено в его выступлении, в районе зарегистрировано 7 пожаров, из них 6 в частном секторе. Основные причины возгораний – неисправность электропроводки и нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительных печей.

Во время встречи Н. Вавилов озвучил информацию о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт. Начальник отдела социальной защиты населения Н. Миронова ознакомила с ходом проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Сельских жителей в основном интересовали вопросы земельного контроля и снижения закупочной цены на молоко. На все вопросы сельчане получили подробные разъяснения.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >