достижения-обложка 1944х400

Создавать условия для самореализации

19 апреля в ходе Единого информационного дня в Ядринском районе состоялись встречи с жителями района.

Были обсуждены темы – результаты деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год и реализация указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. в I квартале 2017 года, вопросы проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ, организация экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, благоустройства населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Первая информационная группа встретилась с жителями Иваньковского поселения в Засурской школе. Глава поселения Н. Федоров вкратце ознакомил с развитием поселения.

Какие государственные услуги оказывает Фонд социального страхования? На этот вопрос подробно ответила заместитель управляющего Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Э. Воронцова. Она также озвучила информацию по выдаче больничных листов, остановилась на вопросах назначения обеспечения по страхованию в связи с несчастным случаем на производстве, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и назначения пособия по беременности и родам.

Глава муниципалитета А. Софронов ознакомил с результатами деятельности Кабинета Министров Чувашии, рассказал о реализации «майских» Указов Президента России В. Путина, попросил активнее участвовать в экологических субботниках.

- Динамичное развитие республики по итогам 2016 года налицо. Деятельность правительства была направлена на выполнение и решение задач по улучшению социально-экономического развития Чувашской Республики. Следует отметить, с поставленными задачами справились. Заложена крепкая основа для дальнейшего развития Чувашии, - отметил Андрей Леонидович.

По мнению А. Софронова, основная задача муниципалитета – это создание условий для самореализации для работы в различных отраслях экономики. За последние годы в нашем районе наблюдается тенденция увеличения количества крестьянско-фермерских хозяйств. Инициативных сельчан стимулирует реализация программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. 23 марта заработал спиртовой завод «Ядринский». Это дополнительный стимул для дальнейшего развития района.

Темы информационного дня актуальны и для ядринцев. На таких встречах они активно задают вопросы, высказывают свои предложения для улучшения жизни. Самое главное – сельчане не равнодушны, их волнуют разные проблемы, многие из которых можно и нужно решить на местном и районном уровнях. Надежда Прохорова и другие учителя Засурской школы в поселении чаще хотят видеть участкового уполномоченного полиции, так как по территории поселения проходит федеральная дорога М-7 «Волга». По качеству питьевой воды имеются вопросы. Проверили ее качество в двух инстанциях и получили противоположные результаты.

Глава поселения Н. Фёдоров удивляется, почему раньше он мог выписать штраф при выявлении факта нарушения, например, чистоты и порядка, а теперь не может.

- Пока дело дойдет до районной административной комиссии, теряется время и эффективность, - уверен он. Глава поселения предлагает внести поправки в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Инспектор ОНД России по Ядринскому району А. Демидов напомнил, что в ноябре 2015 года Постановлением Правительства №1213 были внесены изменения в Правила противопожарного режима РФ. С этого момента бесконтрольные выжигания сухой травы категорически запрещены. За поджог сухой травы грозит не только административная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей, но и уголовная ответственность – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

В ходе встречи жители поселения получили ответы на все интересующие их вопросы.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >