1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Уделять больше внимания экологическим проблемам

Вторая информационная группа в составе заместителя руководителя Госветслужбы Чувашской Республики – главного госветинспектора Н. Харитонова, зам. председателя Госкомитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н. Яхатиной, главы Ядринского горпоселения В. Шуверова, начальника отдела ПФРФ в Ядринском районе И. Лукина и начальника Ядринской РСББЖ В. Скобелева встретилась с работниками Ядринской ЦБС, музейной системы и Ядринского дома культуры.

Н. Яхатина подробно ознакомила с основными тезисами Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Президентом страны были определены цели и задачи развития страны. Было отмечено, что в приоритете остается поддержка предпринимательства. Были затронуты темы развития банковского и финансового секторов; вопросы солидарности и единства общества, укрепление общественного, политического и гражданского согласия. Большое внимание также было уделено вопросам демографии, образования и культуры, здравоохранении я и экологии.

1

Н. Харитонов подарил библиотеке новую книгу

В связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии, правительству поручено подготовить программы сбережения уникальных природных символов России: Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае.

Главой государства также были затронуты вопросы волонтерства и помощи социально ориентированным некоммерческим организациям.

Н. Харитонов остановился на Указе Главы Чувашской Республики об объявлении 2017 года – Годом Матери и Отца. Было отмечено, что вопросы формирования базовых семейных ценностей, повышения статуса семьи, авторитета матери и отца являются приоритетными в государственной политике Чувашской Республики. Особое внимание будет уделено воспитанию ответственного отношения молодых граждан к созданию семьи: прежде всего в семьях, затем в школе и других образовательных учреждениях, трудовых коллективах.

Также подробно рассказал об эпизоотической ситуации на территории Чувашской Республики, что нужно делать, чтобы не допустить возникновения АЧС на территории района. Хотя наш район на сегодня по АЧС является благополучным, нельзя терять бдительность, так как на этот вирус нет профилактических препаратов, вакцин.

Особое внимание также было уделено вопросам по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции; мерам по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период.

Глава горпоселения В. Шуверов кратко ознакомил с проделанной работой и планами на 2017 год.

Отметил, что самым важным событием для города и района в этом году явилось открытие в Ядрине восстановленной Алексеевской церкви. Большое внимание уделялось благоустройству междворовых территорий, обустройству детских городков в разных микрорайонах города. На следующий год уже подготовлено 5 проектов по благоустройству междворовых территорий, а также дорог улиц города, строительство которых будет профинансировано из республиканского бюджета.

Подчеркнул, что все чаще приходится искать нестандартные пути для решения насущных проблем, в том числе с привлечением инвесторов.

И. Лукин рассказал о развитии и изменениях в пенсионной системе Российской Федерации. Подчеркнул, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхования перейдут в ведение налоговой службы.

Собравшимися членам информгруппы были заданы интересующие их вопросы.

Директор ЦБС Н. Долгова отметила необходимость пополнения книжного фонда библиотеки новой литературой, особенно на чувашском языке.

Л. Павлова, сотрудник библиотеки, подняла вопрос о восстановлении Пушкаревского пруда, расположенного в районе бывшего роддома г. Ядрина. И чтобы в Год экологии больше внимания уделяли в районе и городе экологическим проблемам.

В завершение мероприятия зам. руководителя Госветслужбы Чувашской Республики Н. Харитонов, подарил Ядринской центральной библиотеке книгу "Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики. История и современность".

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >