достижения-обложка 1944х400

Находить нестандартные решения для развития

15 марта в ходе проведения информационного дня в Ядринском районе были обсуждены актуальные вопросы.

Первая информационная группа в составе зам. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли В. Аврелькина, главы Ядринской райадминистрации А. Софронова и руководителя ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» А. Рыбакова посетили КФХ Матвеевой Е.П. и ознакомилась с производственным комплексом.

– В сентябре текущего год нашему предприятию исполнится 3 года. За это время многое из задуманного удалось претворить в жизнь. Пока мы производим 17 видов сыров, кроме этого налажен выпуск масла и творога, – отметил представитель КФХ А. Матвеев.

1

Информгруппа посетила КФХ Матвеевой Е.П.

Он поделился и с планами на перспективу. Здесь в ближайшее время появится современный гараж, а также планируется наладить производство технического казеина.

Безусловно, у каждой территории разный потенциал. Люди, меняющие жизнь населения в лучшую сторону, заслуживают уважения. Зам. председателя Кабинета Министров Чувашии В. Аврелькин подчеркнул, что самое главное, развивая малый бизнес, КФХ трудоустраивает жителей района и обеспечивает стабильной заработной платой, ищет нестандартные пути для дальнейшего развития, включая обучение специалистов в зарубежных странах.

Затем в ходе информационного дня встреча с населением состоялась в д. Кильдишево, которую открыл глава сельского поселения Н. Алексеев.

В своем выступлении В. Аврелькин подробно остановился на темах информдня, в том числе на вопросе дорожного строительства. Было отмечено, что объем Дорожного фонда Чувашской Республики в 2017 году составит 5 млрд. рублей.

Жители поселения попросили включить в перечень объектов дорожного строительства дорогу по ул. Школьная протяженностью 1 км 439 метров. По информации главы поселения Н. Алексеева, проект дороги подготовлен в 2008 году, в 2014 году в него внесены корректировки.

Министр отметил, что по продовольственной безопасности Чувашия себя полностью обеспечивает по всем видам продукции, как овощами, так и мясом, кроме говядины. Также особое внимание он попросил уделить профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт.

Глава районной администрации А. Софронов рассказал о ходе подготовки к весенне-полевым работам. Андрей Леонидович уверен, что благоустройство территории поселения надо начинать с самих себя, он призвал всех активно участвовать на субботниках. Начальник отдела ПФР в Ядринском районе И. Лукин ознакомил с новшествами в пенсионном законодательстве.

В заключение представители власти ответили на вопросы сельчан. Они касались снижения закупочных цен на молоко, капитального ремонта дороги по центральной улице д. Старое Шуматово, благоустройства территории.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >