достижения-обложка 1944х400

Ядринцы участвуют в программе по инициативному бюджетированию

Единый информационный день в Ядринском районе начался с обсуждения Послания Главы региона Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.

Первая встреча первой группы в ходе информационного дня прошла в Ядринской центральной районной библиотеке, вторая – в районной больнице. Основные моменты послания были обсуждены также в Кильдишевском, Советском, Большечурашевском и Мочарском сельских поселениях.

1

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А. Рыбаков, глава муниципалитета А. Софронов и глава администрации городского поселения П. Бажайкин в ходе встречи с работниками культуры затронули многие вопросы.

– В Чувашской Республике в целом и в Ядринском районе есть потенциал для дальнейшего успешного развития. Уровень жизни населения стабилизировался. В жизни стало больше положительных тенденций, – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А. Рыбаков.

В подтверждение своих слов он привел конкретные примеры. Индекс промышленного производства в прошлом году в республике составил 103,7%. Основные отрасли экономики, несмотря на сложности, показали неплохие результаты.

В ходе проведения информационного дня в Ядринской ЦРБ им. К.Волкова А. Рыбаков рассказал об основных направлениях развития республики. С социально-экономическим развитием района ознакомил А. Софронов. О новшествах в здравоохранении сообщил главный врач больницы С. Никитин.

– Продолжается оснащение районной больницы. На днях закупили лапароскопическую стойку, УЗИ аппарат и эхоэнцефалограф, – отметил он и призвал всех специалистов всё время совершенствоваться.

По ремонту здания поликлиники Ядринской ЦРБ им. К.Волкова готовится проектно-сметная документация, необходимо поэтапно провести работы по замене окон, кровли, отделке наружных стен утеплителем и замене коммуникаций. Как сообщил С. Никитин, они планируют в 2018 году заполнить вакансии по 5 врачам и 5 фельдшерам по федеральной программе «Земский доктор».

Глава администрации Ядринского городского поселения П. Бажайкин довёл информацию о подготовке проектно-сметной документации по созданию современной парковки около поликлиники ЦРБ и расширению проезжей части по ул. Комсомольская.

Администрация города в 2017 году активно участвовала в программе по инициативному бюджетированию. По улице Калинина удалось реализовать проект по строительству наружных сетей канализации с врезкой в городскую сеть. В текущем году городские власти планируют реализовать другой проект – электроснабжение улиц Николаева и Долбилова стоимостью 4,5 млн. рублей, где выделены земельные участки 72 семьям.

Подведя итоги встречи, глава районной администрации А. Софронов подчеркнул, что от инициативы жителей зависит многое.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >