достижения-обложка 1944х400

Дорогу отремонтируют капитально

15 февраля в Ядринском муниципальном округе, как и по всей Чувашской Республике, состоялся Единый информационный день.

Встреча прошла в Ядринском городском поселении на площадке IT-куб Ядринского агротехнического техникума.

В работе информдня приняли участие глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, заместители главы, начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Андрей Агаков, начальник отдела сельского хозяйства Юрий Васильев, директор Ядринского агротехникума Олег Паликин, депутаты муниципального округа, руководители учреждений культуры и образования, учащаяся молодежь.

IMG 20230215 112430
Эвелина Ефимова проконсультировалась об открытии своего дела

Обсуждались темы: о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог; о проблемах в сфере ЖКХ, задачах по обеспечению населения холодной питьевой водой. Также был сделан акцент на основных моментах Послания Главы Чувашии Госсовету республики.

Глава муниципалитета Станислав Трофимов, приветствуя собравшихся, обратил внимание, что темы информдня были выбраны исходя из обращений, пожеланий и предложений населения округа.

Александр Рыбаков подробно остановился на ключевых моментах Послания Главы Чувашии. Было отмечено, что по многим параметрам Чувашия находится в числе лучших регионов в ПФО.

Начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Андрей Агаков подробно рассказал о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог, о запланированных на 2023 год строительных и ремонтных работах на дорогах республиканского значения и муниципального округа.

В частности, было озвучено, что по территории округа проходят 4 автомобильные дороги республиканского значения: автодороги «Сура», «Никольское-Ядрин-Калинино», «Ядрин-Канаш», «Ядрин-Николаевское-Новые Атаи». Указанные дороги общей протяженностью 101,376 км содержит ООО «ДорТех». Содержание автодорог вне населенных пунктов в границах муниципального округа осуществляют 4 подрядные организации: ООО «Перспектива», ООО «СтройСити», ООО «Сурстройсервис», ООО «Автодорсервис».

Улично-дорожную сеть в г. Ядрине обслуживает ООО «Озон».

Было отмечено, что на осуществление дорожной деятельности по местной сети автодорог в 2023 году предусмотрены финансовые средства в размере более чем на 63 млн. рублей. С удовлетворением встретили участники информдня сообщение о том, что в этом году капитально будет отремонтирован участок автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» от Баранихи до Шуматово. Также были обозначены проблемы в сфере ЖКХ, в частности, по обеспечению населения холодной питьевой водой. Выработавшие свои ресурсы водопроводные сети и водонапорные башни требуют обновления.

В планах на текущий год – в рамках проекта «Чистая вода» провести капитальный ремонт систем водоснабжения и водонапорных башен (27 объектов на общую сумму 27,7 млн. рублей), а также с привлечением средств населения по инициативному бюджетированию.

Начальник отдела сельского хозяйства Ядринского муниципального округа Юрий Васильев ознакомил с мерами соцподдержки владельцев личных подсобных хозяйств, зарегистрированных в качестве самозанятых. Александр Рыбаков акцентировал внимание молодых участников информдня на открытии своего дела.  Студентка Ядринского агротехникума Эвелина Ефимова проконсультировалась насчет открытия своего дела по соцконтракту.

В ходе встречи членам информгруппы собравшимися было задано немало вопросов, волнующих их.

Депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Владимир Офаринов уточнил, когда начнется строительство дороги от Баранихи до Советского. Начало строительства намечено на май, сдача объекта запланирована на ноябрь.

Депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Петр Петров интересовался содержанием зимних автодорог вне населенных пунктов, судьбой объездной дороги в обход Ядрина.

Глава муниципального округа Станислав Трофимов пояснил, что на завершение строительства этого объекта требуется более 800 млн. рублей, пока таких средств нет, но этот вопрос на контроле Главы Чувашии.

В завершение мероприятия официальные гости информдня посетили обновленные в ходе ремонтных работ помещения агротехникума, в том числе оснащенную по современным технологиям лабораторию по компетенции «Поварское дело».

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >