достижения-обложка 1944х400

Отремонтировали мост и дорогу к святому источнику

14 августа в Медовый Спас прошел праздник села М. Карачкино, приуроченный капитальному ремонту моста через речку Кожвашка с обустройством проходов к мосту подрядной организацией ООО «СтройСервис».

В церемонии открытия моста приняли участие глава районной администрации В. Кузьмин, начальник отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры райадминистрации В. Еремеев, глава М. Карачкинского сельского поселения З. Салтыков. Общая протяженность отремонтированной дороги с мостом составляет 330 метров, стоимость работ - 13 млн. 171 тысяча рублей, выделенных из райбюджета. Вот такой прекрасный подарок получили жители села М. Карачкино, поэтому они не скрывали своей радости и искренне благодарили представителей районной власти и строителей. В ходе торжественного митинга были отмечены грамотами наиболее активные участники дорожного ремонта, в их числе прорабы подрядной организации В. Монахов, Е. Орлов, дорожные рабочие Г. Сергеев, Н. Николаев и другие работники. У некоторых из них даже появились слезы на глазах от такого внимания со стороны жителей села.

1

После награждения состоялось разрезание красной ленты с участием официальных лиц и детей, а также освящение моста и дороги отцом Алексием. Затем приглашенные гости смогли рассмотреть местные достопримечательности, в том числе часовню в честь Иерусалимской иконы Божьей Матери, купель под открытым небом, святой источник, в котором все желающие окунулись и набрали воды. А если учесть, что рядом появилась разворотная площадка, то место для подъезда для всех видов транспорта стало удобным. Хорошо было бы, если всегда соблюдались чистота и порядок, к чему призвал собравшихся жителей глава райадминистрации В. Кузьмин.

В ходе посещения святого источника удалось познакомиться с семьей прораба Валентина Монахова, проживающей в г. Шумерля. Супруга Елена Борисовна, как и ее муж, является строителем. Она приехала вместе с сыном Александром и снохой Августиной специально на открытие моста и впервые посетила часовню и купель, так как была наслышана о целебных свойствах воды.

Кульминацией мероприятия стало празднование Дня села на местном стадионе. Здесь также прозвучали поздравления в адрес сельчан, состоялось награждение наиболее отличившихся в общественной жизни поселения. Музыкальный подарок многочисленным зрителям преподнесли ансамбль «Мерчен» Малокарачкинского СДК, коллектив художественной самодеятельности Малотюмерлинского клуба и народный ансамбль «Виръял» под руководством Л. Иванова. Кроме этого были проведены спортивные состязания для всех желающих. Все приглашенные гости и сельчане традиционно угощались супом из баранины и ухой.

А. Данилов

Кстати

На Багишской стороне начался капитальный ремонт плотины, которая прорвалась в апреле 2012 года после сильного ливневого дождя. Работы проводятся при участии колхоза «Пучах». Жители д. Большие Багиши очень рады ремонту плотины, так как откроется грунтовая дорога от д. Большие Багиши до д. Исмендеры.

На днях в селе Чебаково при поддержке райадминистрации появилась новая водонапорная башня. Решилась проблема водоснабжения жителей улиц Мира, Октябрьская и Садовая.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >