достижения-обложка 1944х400

Активно работают по привлечению молодежи в село

– Администрация поселения создает условия для активного участия молодежи сельского поселения в различных мероприятиях, поэтому и Совет молодежи активизировал свою работу. Вы сделали приоритетом привлечение молодёжи к спорту и физической культуре, всё это позволяет надеяться на лучшее. Почему бы в программе «Поддержка начинающих фермеров» не участвовать молодым? – с такого вопроса начался диалог главы райадминистрации В. Кузьмина с жителями Старотиньгешского сельского поселения. Встреча на днях состоялась в Старотиньгешском СДК. И началась она не совсем обычно. Глава сельского поселения А. Федоров активистам молодежного движения вручил Почетные грамоты сельского поселения. Такой чести были удостоены К. Кириллова и Н. Иванова из д.Ванькино, И. Григорьева, С. Петров, А. Герасимов и Н. Иванова из д.Старые Тиньгеши и А. Васильева из д. Новые Тиньгеши. Все они обучаются в чебоксарских вузах.

– Мы живем интересной насыщенной различными событиями жизнью. Регулярно участвуем в различных мероприятиях, соревнованиях, защищаем честь нашего поселения, тем самым подаем добрый пример подрастающему поколению. Не просто участвуем, но и побеждаем. Поэтому районное соревнование по спортивному туризму «Снежинка» в дальнейшем будет проходить на территории нашего поселения, – говорит Сергей Петров.

Если говорить об успехах молодежи, в прошлом году Совет молодежи Старотиньгешского поселения участвовал в республиканском конкурсе на звание «Лучшего совета молодёжи» среди сельских поселений, а его председатель А. Арсентьев получил Благодарность от райадминистрации. Все мероприятия в поселении проходят при активном участии молодежи. Здесь задействованы все: и поселение, и школа, и колхоз «Пучах» и СДК.

По итогам социально-экономического развития сельских поселений района за 2014 год Старотиньгешское сельское поселение заняло 2 место, поэтому поселению вручен сертификат на получение денежной премии в размере 15 тысяч рублей из средств районного бюджета.

Глава поселения А. Федоров подробно рассказал о проделанной за прошлый год работе, остановился на задачах на текущий год. На территории поселения расположен колхоз «Пучах», 508 ЛПХ и КФХ Яргониной Н.В. 24 хозяйства в прошлом году получили кредит на развитие ЛПХ на сумму 5 млн.130 тыс. рублей.

В 2014 году в колхозе начато строительство коровника на 500 голов. На отчетном собрании приняли участие председатель колхоза Н. Эристов и депутат районного Собрания П. Петров. Петр Васильевич предложил при строительстве дорог на некоторых сельских улицах использовать песок из местного карьера.

– В марте 2015 года в д.Большие Багиши начнется строительство нового ФАПа. Мы очень рады такому решению руководства республики и района, – отметил Александр Николаевич. В текущем году запланирован ремонт Старотиньгешского СДК. Здесь намерены уделить больше внимания вопросам благоустройства.

2015 год – год 70-летия Великой Победы. В связи с этим в честь Героя Советского Союза, военного летчика, Заслуженного работника культуры ЧАССР Ф. Орлова по инициативе председателя колхоза «Пучах» Н. Эристова на территории Старотиньгешской СОШ хотят поставить памятник-самолет. Директор ООО «Сандал» (г.Чебоксары) С. Смирнов изъявил желание поставить памятник в честь погибших воинов в д. Качикасы и открыть рядом парк Культуры. Администрация поселения эту инициативу поддержала и выделила земельный участок. Кстати, в Старотиньгешском СДК была организована выставка, посвященная Герою Советского Союза Ф.Орлову. Жители поселения с интересом рассматривали экспонаты выставки, где были представлены личные вещи Орлова, семейные и личные фотографии, книги, предметы солдатского обихода времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С информацией перед сельчанами выступили также начальник Управления Пенсионного фонда в Ядринском районе И. Облинова, начальник отдела социальной защиты населения Н. Миронова, руководитель допофиса ОАО «Россельхозбанк» в г.Ядрин А. Одиков и другие.

В заключение мероприятия представители власти ответили на вопросы жителей поселения.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >