достижения-обложка 1944х400

Будет дорога с переходным типом покрытия

На прошлой неделе глава Кильдишевского сельского поселения Н. Алексеев отчитался перед населением вверенной ему территории.

С информацией также выступили глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, начальник Управления ПФР в Ядринском районе И. Облинова, руководитель допофиса в г.Ядрин ОАО «Россельхозбанк» А. Одиков, участковый уполномоченный полиции В. Толстов, председатель СХПК «Дружба» В. Григорьев.

Собрание началось с выступления коллектива художественной самодеятельности Кильдишевского СДК в честь 70-летия Победы.

И. Облиновой в ходе встречи были разъяснены вопросы о новшествах пенсионного обеспечения населения.

Главой Ядринской райадминистрации В. Кузьминым в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла, проживающим в поселении: А. Ефимовой из д. Испуханы, А. Эндрешкиной из д.Исмендеры, Е. Филипповой, Т. Федоровой, М. Ивановой из д.Кильдишево. В поселении ещё 21 человек в ближайшее время должен получить такую награду.

Глава муниципалитета Владимир Кузьмин от души поблагодарил тружеников тыла за трудовые подвиги. Далее вкратце рассказал о социально-экономическом развитии района за прошлый год и за 2 месяца текущего года. Отметил, что в текущем году в д. Кильдишево на улице Алины Ивановой будет построена дорога с переходным типом покрытия. Кстати, как раз о строительстве таких дорог в сельских населенных пунктах говорил Глава республики М. Игнатьев в Послании Госсовету Чувашии.

Н. Алексеев рассказал о социально-экономическом развитии сельского поселения, где основная часть сельчан живет за счет реализации продуктов личного подсобного хозяйства. Населением содержится 459 голов крупного рогатого скота, из них 209 дойных коров. В последнее время, по словам главы, приезжие покупают пустующие дома, благоустраивают их и живут там. Четыре семьи обрели свой кров, ещё 4 семьи оформляют документы.

В 2014 году свидетельства на получение субсидий на улучшение жилищных условий получила семья Васильевых из д. Кильдишево. В очереди на улучшение жилищных условий состоят 7 молодых семей и 5 семей по программе «Развитие села до 2015 года».

Остаются проблемные вопросы по строительству дорог в д.Испуханы, Кильдишево, Ордашево.

Подготовлен проект по улицам А.Ивановой и Школьная д.Кильдишево, который проходит экспертизу в Минстрое Чувашии. Построена щебеночная дорога по ул. Прямая в д.Испуханы.

Продолжается работа по оформлению земельных долей. В поселении всего 880 долей, которые необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра. Из них 290 – невостребованных, 590 – востребованных.

Николай Алексеев обозначил задачи на 2015 год: получение лицензии на водобашни, благоустройство территорий вокруг них, ремонт прудов, завершение работ по оформлению невостребованных земельных долей, установка противопожарной сигнализации в администрации, благоустройство кладбищ, установка уличных светильников в достаточном количестве, благоустройство парков 40-летия Победы, Эльменя, Ефремова, сквера Победы в д.Испуханы и т.д.

Приближается 70-летие Победы в ВОВ. В связи с этим встал вопрос о переносе памятника Воину Великой Отечественной войны в парк 40-летия Победы. Окончательное решение зависит от мнения большинства жителей.

Кильдишевская земля славится известными спортсменами. Глава районной администрации В.Кузьмин поблагодарил руководство поселения за активную работу по привлечению молодежи к спортивному образу жизни.

Л. Лукина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >