достижения-обложка 1944х400

Ремонтируются школы и клубы, возводятся ФАПы и дороги

Посетив Мочарское, Старотиньгешское, Николаевское и Большешемердянское сельские поселения, глава райадминистрации В. Кузьмин встретился с жителями района, обсудил волнующие их вопросы.

Первый объект, который посетили представители власти, стал детский сад «Березка». Здание дошкольного учреждения нуждается в ремонте. Как сообщил и.о. главы Мочарского сельского поселения В. Чернов, детский сад нужно сохранить и на перспективу. Параллельно В. Кузьмин дал задание изучить вопрос об открытии цеха по изготовлению пластиковых окон и дверей в освободившейся части здания котельной, благо имеется инвестор.

В д. Старые Тиньгеши начат ремонт здания сельского Дома культуры. Директор СДК А. Арсентьев уверен, что в обновленном здании будет намного комфортнее и теплее. В этот день руководство района заглянуло и в Старотиньгешскую СОШ, где строители ООО «Ника» были заняты «возведением детского сада» в школе, т.е. капремонтом на 274 тыс. рублей. По информации начальника отдела образования А. Филимонова, по муниципальной программе в текущем году предусмотрено капитально отремонтировать помещения дошкольных групп в 12 школах.

1

– Отделку стен, ниши подоконников, плиточные работы мы здесь завершаем. Затем будем ремонтировать такие помещения в Хочашевской и Чебаковской школах. Ремонтные работы также этим летом нас ждут в СОШ №3 и гимназии №1, – отметил мастер строительных работ ООО «Ника» В. Харитонов.

Четвертый объект – фельдшерско-акушерский пункт в д. Большие Багиши. К открытию здесь все подготовлено, строители ООО «Ядринагропромстрой» в сжатые сроки построили новое здание. Остались работы по врезке газопровода, а также необходимо завезти новое оборудование.

В д. Хирле-Сиры полным ходом идет строительство автомобильной дороги с переходным типом покрытия по улице Красная. Подрядчик на объекте – ООО «Сурстройсервис».

– Надо проложить 0,7 км. Песок и щебень привозим с берегов Суры. Подготовим корыто под щебеночное основание и начнем класть щебень, – рассказывают главный инженер Н. Мурзин и прораб В. Щербаков. Жители деревни Г. Обабкова, И. Гаврилов и другие благодарны врио Главы Чувашской Республики М. Игнатьеву и главе муниципалитета В. Кузьмину за такую дорогу, которую они ждали всю жизнь. Кроме этого сельчане просят построить дорогу и по улице Садовая.

Николаевская школа ремонтируется сразу по трем программам: по комплексной компактной застройке начаты работы по замене деревянных окон на пластиковые; по муниципальной программе обновляется дошкольная группа; по программе партии «Единая Россия» «Детский спорт» реализуется проект по ремонту спортзала.

Руководство района заинтересовано в замене кровли Верхнеачакского СДК. Как это сделать, представители власти обсудили данный вопрос в ходе поездки.

Л. Лукина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >