достижения-обложка 1944х400

Активно участвуют в жизни поселения и района

Главы поселений района продолжают отчитываться перед населением вверенных им территорий о проделанной работе.

10 февраля в Лапракасинском сельском доме культуры состоялось отчетное собрание Хочашевского сельского поселения. В работе собрания приняли участие глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, депутат Госсовета Чувашской Республики В. Павлов, помощник депутата Госсовета Н. Малова Л. Софронов, главный специалист УПФР в Ядринском районе Т. Шашкова, начальник отдела соцзащиты Н. Миронова, участковый уполномоченный полиции Н. Алексеев, руководитель КОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов и другие.

Примечательно, что в рамках Года кино перед собранием был продемонстрирован популярный среди зрителей фильм «Операция Ы и другие приключения Шурика».

1

В начале с подробной информацией об изменениях в законодательстве перед собравшимися выступили представители отдела соцзащиты и Пенсионного фонда.

Н. Алексеев ознакомил с криминогенной обстановкой в районе и на территории поселения. Всего за 2015 год зарегистрировано 9 преступлений, в основном – хищение чужого имущества. Также подчеркнул, что в последнее время участились кражи с банковских карт, и мошенничество через мобильные телефоны. Призвал жителей быть бдительными.

Глава администрации Хочашевского сельского поселения С. Кузьмин, который уже 15 лет успешно руководит вверенной ему территорией, подробно рассказал о проделанной работе.

В 7 населенных пунктах поселения проживают 1436 человек. Благодаря республиканским программам поддержки села, в деревне Лапракасы заработал новый ФАП, переходным типом покрытия благоустроились ряд улиц населенных пунктов. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году. Поселение в районе одно из лучших по производству мяса, молока и яиц. Активно работают жители поселения с кредитами на развитие ЛПХ. За время действия программы было оформлено 355 кредитов. 23 заявления поданы уже в этом году. Неплохо идет работа и по оформлению земельных долей. Выразил признательность активистам деревень за бескорыстную работу по благоустройству памятников и незабываемую акцию «Бессмертный полк», в котором приняли участие более 500 человек. Соответственно, ряд сельчан удостоились Почетных грамот за активное участие в жизни поселения.

Собравшимися было поднято немало актуальных вопросов: о господдержке детям и сиротам войны, занятости и неформальной занятости населения, дорожном строительстве, закупочных ценах на молоко, о восстановлении выплаты ветеранам труда и т.д.

Представители госвласти подробно отвечали на задаваемые вопросы.

Работа администрации сельского поселения была оценена на «удовлетворительно».

Подробно рассказал о проделанной работе и депутат Госсовета Чувашии от Ядринского избирательного округа В. Павлов. Подчеркнул социальную ориентированность Чувашпотребсоюза, который в целях оказания населению помощи товарами и услугами, содержит в республике 300 убыточных магазинов в небольших населенных пунктах, в том числе 6 – в Ядринском районе. Среди добрых дел депутата – материальная помощь многодетным семьям, погорельцам, школам и спортивным комплексам, одаренным учащимся, спонсирование многих районных мероприятий и т.д.

Активисты за сотрудничество с Чувашпотребсоюзом были отмечены подарочными сертификатами на приобретение товаров в магазинах Ядринского райпо.

Помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Н. Малова Л. Софронов от имени депутата выразил признательность жителям поселения за активную жизненную позицию, вручил Благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» за активное участие в общественно-политической жизни района и укрепление авторитета партии «Единая Россия», а также Благодарственные письма старостам деревень за плодотворную общественную работу, бескорыстие и образцовое служение родному селу, своим землякам.

Активные сдатчики молока (11-19 тонн) в КФХ «Вперед» от руководителя К. Никитина удостоились слов благодарности и денежных сертификатов.

Благодарственным письмом Мининформполитики Чувашии был отмечен семейный ансамбль Ивановых из д. Лапракасы «Выйкёт» за участие в конкурсе-фестивале Чувашского национального радио, а руководитель ансамбля Лев Иванов – Почетной грамотой Саратовской национальной автономии за укрепление дружбы и сотрудничества между регионами и Благодарственным письмом Минкультуры Чувашской Республики за активное участие в реализации новогоднего проекта «Время отдыхать в Чувашии».

Подвел итоги собрания глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин. Кратко ознакомив с итогами социально-экономического развития района, выразил признательность труженикам поселения за активное участие в жизни поселения и района, неравнодушие и любовь к малой родине, пожелал дальнейших успехов.

Почетных грамот Ядринской райадминистрации удостоились самые активные жители поселения: руководитель КОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов – за большой вклад в социально-экономическое развитие Хочашевского сельского поселения, П. Петров – за помощь в развитии туризма на территории поселения, Л. Кузьмина – за активное участие в жизни поселения.

Порадовали сельчан яркими зажигательными номерами ансамбль «Выйкёт», местные артисты.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >