достижения-обложка 1944х400

Пусть доходы растут, а село процветает

В Большечурашевском сельском поселении подвели итоги работы за прошлый год, наметили задачи на будущее.

В начале всех тепло поприветствовали глава Большечурашевского поселения Л. Соколова и директор местной школы В. Викторов. Владимир Геннадьевич поблагодарил руководство ООО «Герой» и инвестора за организацию поездки учащихся на Кремлевскую елку в Москву во время новогодних каникул. О поездке показали презентацию, выступили дети, учителя и родители.

– Пусть доходы ваши растут, а село наше процветает, - пожелали благодарные дети руководству ООО «Герой».

На подведении итогов приняли участие зам. председателя Госсовета Чувашской Республики Н. Малов, депутат Госсовета В. Павлов, глава райадминистрации В. Кузьмин, генеральный директор ООО «Герой» Е. Яранский, представитель учредителя ООО «Герой» С. Бармин, депутат райсобрания Л. Спасова, представители УПФР в Ядринском районе, отдела соцзащиты, РОВД и т.д.

1

Почетная грамота за вклад в развитие района

Выступая перед жителями сельского поселения, Н. Малов отметил, что взаимная поддержка позволяет успешно решать многие вопросы. Инвестора С. Бармина он поблагодарил за заботу о простом труженике и восстановление былой славы хозяйства «Герой». Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал о работе 15-ого съезда партии, проходившем на днях в Москве.

– Ядринский район находится сегодня в неплохом состоянии. Это и инвестиционные проекты, которые коснутся нашего района: строительство моста через р. Сура, ВСМ-2, будут созданы дополнительные рабочие места, увеличится налогооблагаемая база, это значит, улучшится жизнь жителей района, - отметил Николай Владимирович.

Он поблагодарил старост населенных пунктов за активную общественную работу и вручил благодарственные письма и подарки. Активисты поселения также были награждены Благодарственными письмами Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Госсовета Чувашии В. Павлов рассказал о проделанной работе и вручил активно сотрудничающим с потребкооперацией жителям поселения сертификаты на приобретение товаров в магазинах Ядринского райпо.

С отчетным докладом выступила глава поселения Л. Соколова.

– Поступление налоговых и неналоговых доходов, безвозмездные поступления в бюджет Большечурашевского сельского поселения за 2015 год составило 4535228 рублей. Наибольший удельный вес в структуре налоговых доходов приходится на земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах сельского поселения. Дотации, субсидии, субвенции и прочие безвозмездные поступления бюджету поселения на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2015 году поступило 3661043 рубля, – отчиталась глава поселения.

Жителями поселения в прошлом году на развитие АПК получено 19 льготных кредитов. С начала реализации нацпроекта по данному направлению получено 348 кредитов, что составляет 46,5% от общего количества личных подсобных хозяйств.

В зимний период основной задачей перед администрацией поселения стоит обеспечение своевременной очистки сети уличных дорог от выпавшего снега или заноса снегом в ветреную погоду. Договор заключен с ООО «Герой». Глава поселения акцентировала внимание и на приоритетных направлениях в своей работе. Предстоит работать по регистрации невостребованных земельных долей, формированию участков и их передаче в аренду; достроить щебеночную дорогу по населённому пункту д. ВК-Асламасы по ул. Шоссейная; создавать условия для развития малого бизнеса; организовать утилизацию бытовых отходов и отходов производства, ликвидировать несанкционированные свалки и т.д. Как сообщил генеральный директор ООО «Герой» Е. Яранский, правлением принято решение ежемесячно предоставлять бесплатно транспорт для вывоза мусора на полигон ТБО в г. Шумерля. Евгений Михайлович подробно поделился с новыми планами возглавляемого им общества.

Жители ул. Ленина села Большое Чурашево попросили построить дорогу с переходным типом покрытия и восстановить уличное освещение. В д. Лешкас -Асламасы нужна новая водонапорная башня.

Глава райадминистрации В. Кузьмин предложил решить вопрос по водонапорной башне методом «50 на 50», т.е. половина расходов – бюджетные средства, половина – деньги населения. В целом, у жителей поселения – оптимистичный настрой. 30 человек трудоустроились в ООО «Герой». С расширением производственного комплекса их число только увеличится. Тем более инвестор ведет социально-ориентированный бизнес. Это значит, жить и работать в поселении станет еще интереснее.

Глава райадминистрации В. Кузьмин подробно рассказал о социально-экономическом развитии района. Представителя учредителя ООО «Герой» С. Бармина он наградил Почетной грамотой районной администрации. Такой же грамоты были удостоены болеющие за общее дело активисты.

Работу администрации собравшиеся оценили на «удовлетворительно». В заключение представители власти ответили на вопросы участников отчетного собрания.

Л. Лилирина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >