достижения-обложка 1944х400

Освещать актуальные проблемы современности

22 ноября в Ядринском доме детского творчества в рамках Школы молодого актива и акции волонтеров-профориентаторов по инициативе главного специалиста-эксперта по молодежной политике отдела социального развития Ядринской райадминистрации М. Чернова была организована встреча учащихся городских школ и Ядринского агротехникума со специалистом БОУ ЧРДО «Центр молодых инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с Д. Кошеваровым и редактором отдела писем и массовой работы редакции Ядринской районной газеты «Знамя труда» Е. Казаковой.

В первой части встречи Д. Кошеваров подробно рассказал о проектной деятельности, как вести подготовительную работу к ней, ставить цели и задачи, создать команду, подбирать партнеров, рассчитать финансовые расходы и участвовать в грантовых конкурсах.

1

Н. Журавлева и участники Школы молодого актива

Кстати, сам Дмитрий Кошеваров, приняв участие в конкурсе молодежных проектов, проектом «Кровь донора дарит жизнь», выиграл грант 100 тысяч рублей. Уверен, что его проект способствовал активному участию молодежи в донорском движении республики.

Также Дмитрий Сергеевич ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Педагогом-организатором дома детского творчества Н. Журавлевой было отмечено, что в образовательных учреждениях нашего района проектная деятельность осуществляется на должном уровне. Затем ребята под ее руководством, разбившись на группы, определив на их взгляд, самую востребованную профессию, тут же практически закрепили полученную информацию, совместно сделали набросок проекта по выбору профессии.

Подробно о профессии журналиста рассказала Е. Казакова, сотрудник редакции газеты «Знамя труда». Как готовиться к профессии, какие качества в себе вырабатывать. Иметь творческий подход к созданию материалов, уметь видеть и слышать собеседника, находить изюминку в окружающих людях и событиях, вести журналистское расследование, иметь собственную точку зрения и т.д.

2

Пригласила членов Школы молодого актива к активному сотрудничеству с газетой, выбрать профессию журналиста. А получив специальность, вернуться в свой район, активно освещать жизнь района и республики, актуальные проблемы современности.

Д. Кошеваров, Е. Казакова, Н. Журавлева, а также представители городских образовательных учреждений удостоились Благодарности Ядринской райадминистрации за активное участие и помощь в проведении Школы молодежного актива в Ядринском районе.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >