достижения-обложка 1944х400

Авторитет и оперативность

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Сначала были заслушаны отчеты о деятельности Советов профилактики при МБОУ СОШ №3 г. Ядрина и Кильдишевского сельского поселения.

Заместитель директора по воспитательной работе СОШ №3 г. Ядрина С. Галкина рассказала о работе, проводимой в школе в целях профилактики правонарушений. В школе обучается 919 детей. 17 из них состоят на учете в КДН и ПДН (на 6 меньше, чем в предыдущем году).

В школе проводится большая работа по профилактике правонарушений, безнадзорности, бродяжничества, наркомании, ранней половой близости среди подростков. Особое внимание уделяется вопросам нравственного воспитания.

Социальным педагогом и психологом школы осуществляется постоянный патронаж неблагополучных семей и детей группы риска.

Проводимая работа в связи с исправлением части несовершеннолетних правонарушителей позволяет систематически снимать их с учета.

В совет профилактики Кильдишевского сельского поселения, по словам О. Васильевой, ведущего специалиста-эксперта администрации, входят участковый уполномоченный полиции, глава и депутаты местной администрации, председатель СХПК «Дружба», фельдшерица ФАП.

За истекший период Советом профилактики проведено 7 заседаний, где рассмотрено 11 правонарушений, совершенных взрослым населением. В поселении ни один подросток не состоит на внутришкольном учете, в КДН и ПДН.

Тесное взаимодействие администрации Кильдишевского сельского поселения с Советской средней школой, где обучаются ребята, оперативные меры на сигналы о пропусках, посещение родителей на дому, профилактические беседы, вовлечение ребят группы риска в занятия спортом, проводимые при библиотеке мероприятия позволяют предупреждать правонарушения, решать проблемы на месте.

Тут же перед комиссией предстали 2 молодые мамы, пролечившиеся в Чебоксарском реабилитационном центре. Члены комиссии приятно были удивлены переменами, происшедшими с женщинами: из опухших неопрятных, грязных пьяных особей женского пола за месяц они превратились в привлекательных, аккуратных, заботливых мам, которые ради детей согласны устроиться на работу и вести здоровый образ жизни.

Также были рассмотрены устные заявления КУ «СРЦН Московского района г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашии о дальнейшем пребывании двух ядринских несовершеннолетних подростков, оказавшихся в Центре из-за трудной жизненной ситуации.

В этот же день члены комиссии по делам несовершеннолетних с целью патронажа неблагополучных семей побывали в Персирланском, Кукшумском, Советском и Б. Чурашевском сельских поселениях.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >