достижения-обложка 1944х400

Праздник незабываемых эмоций и впечатлений

По данным Минобразования Чувашии, в новом 2013-2014 учебном году школьный порог перешагнули 13 тысяч первоклассников. Всего в Чувашии в 485 дневных общеобразовательных школах будут обучаться более 125 тысяч человек.

В Ядринском районе 1 сентября за школьные парты сели 3079 учащихся, среди них 295 первоклассников.

1 сентября – особенный день и один из самых желанных праздников в году. Праздник, который дарит массу эмоций и впечатлений после долгой разлуки с образовательными учреждениями.

День знаний в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин начался с традиционной торжественной линейки.

1

Директор гимназии Н.Пор-фирьева, выступая с кратким отчетом о деятельности гимназии за прошлый учебный год, отметила:

– Анализ успеваемости обучающихся в гимназии показал, что качество обученности по итогам учебного года составляет 75,2 процента. Из 334 учащихся 251 гимназист учится на «5» или на «4» и «5». Отличников учебы 70, из них 16 - из числа выпускников. Показатели качества обученности по всем учебным дисциплинам самые высокие в районе.

2

В завершение своего выступления Н. Порфирьева выразила глубокую признательность и благодарность коллегам, отметившим этим летом юбилейные даты. Благодарностей удостоились за профессиональное мастерство и педагогический талант Виктор Робинзонович Николаев и Валентина Павловна Тимофеева, за неутомимый труд - водитель Владислав Гурьевич Углов. Также были отмечены дипломами отдельные педагоги за результативную работу в конкурсах разного уровня, а учащиеся - похвальными листами «За отличную учебу» и грамотами за творческую устремленность.

С началом нового учебного года и Днем знаний гимназистов тепло поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, председатель Попечительского совета гимназии Н.Малов, который в ходе выступления сделал акцент на поддержке одаренных детей, учителей, говорил о выделении грантов лучшим учебным заведениям, наставникам-преподавателям, также сообщил о конкурсе на лучшего спортсмена-юниора и на лучшего преподавателя – учителя физической культуры.Победителей ждет поездка на зимние Олимпийские игры в Сочи.

3

Затем Николай Владимирович вручил советнику главы Ядринской районной администрации Л.Софронову благодарность министра образования Чувашии за значительный вклад в развитие материально-технической базы образовательных учреждений района и большой личный вклад в обучение и воспитание руководителей учреждений и предприятий Чувашской Республики.

С Днем знаний также поздравили главный специалист-эксперт отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации В.Иванов, почетный гражданин Ядринского района, советник главы Ядринской районной администрации Л.Софронов, генеральный директор ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» С. Якушев и др.

4

В этот день особое внимание было уделено пятиклассникам. По традиции состоялся торжественный ритуал посвящения их в гимназисты.

Прозвенел звонок на урок, извещая о начале нового учебного года. Первый урок был посвящен Году охраны окружающей среды, празднованию 20-летия принятия Конституции Российской Федерации, празднованию 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

5

Кстати, с 3 по 14 сентября в общеобразовательных учреждениях Чувашии пройдут Дни правовых знаний «Я – гражданин России».

С. Трилинская

В Чувашской Республике продолжается модернизация школьных столовых. В рамках комплекса мер по модернизации системы образования гимназия №1 г. Ядрин этим летом получила современное технологическое оборудование для столовой на 800 тысяч рублей. На ремонт пищеблока и обеденного зала было вложено 200 тысяч собственных средств. Обновленная светлая мебель в обеденном зале и новое оборудование пищеблока радуют глаз.

На особом месте здесь пароконвектомат, который позволит готовить блюда на пару.

«Нет никаких сомнений, что гимназисты будут получать качественное питание, приготовленное на современном оборудовании», – было общее мнение гостей, побывавших на экскурсии в столовой после торжественной линейки.

* * *

Во всех школах района 1 сентября прошли торжественные линейки, звучали поздравления с праздником.

В Персирланской школе также собралось много народу. С Днем знаний, началом нового учебного года пришли поздравить школьников, учителей, ветеранов образования управляющий делами Ядринской райадминистрации Д. Федоров, специалист-эксперт отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации Е. Соколова, глава Персирланского сельского поселения Н. Степанова, директор МУП БТИ Ядринского района В. Шуверов, директор МКУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Персирланского Дома культуры А. Хмелев, ветеран педагогики, бывший директор школы Г. Петрова. Директор школы Л. Былинкина пожелала школьникам хороших результатов в учебе, спорте, общественной жизни.

6

Конечно же, самые теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес первоклассников. Для 12 первоклассников в первый раз прозвенел звонок на урок, а девятиклассники торжественно вручили им буквари.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >