достижения-обложка 1944х400

Занимают активную жизненную позицию

В преддверии Международного дня инвалидов состоялся выездной пленум Ядринской районной организации ЧРОООО ВОИ.

Участники выездного пленума побывали в музее натурального хозяйства чувашского крестьянина в деревне Верхние Ачаки. Музей основан по инициативе заслуженного работника культуры Российской Федерации А. Айдака в 1983 году и представляет собой полное крестьянское подворье, со всеми элементами натурального хозяйства конца ХIХ и первой половины ХХ века. Отдать дань уважения и памяти легендарному руководителю хозяйства инвалиды смогли возле памятника А. Айдака, установленного перед административным зданием КОПХ «Ленинская искра». Затем состоялось посещение купели в селе Хочашево.

1

Н. Лебедева, Р. Жуков и Г. Вишневская поздравили Л. Кузьмину с наградой

Выездной пленум прошел в уютном зале Лапракасинского сельского клуба, где гостей с песней встретил народный ансамбль «Виръял». Надо сказать, что сама организация мероприятия показала, насколько инвалиды занимают активную жизненную позицию. Об этом в своем выступлении сказала зам. главы райадминистрации – начальник отдела социального развития А. Иванова, отметив общественно значимую деятельность районной организации ЧРОООО ВОИ, которую недавно возглавил Р. Жуков. Затем она наградила руководителя ансамбля «Виръял» Л. Иванова благодарностью от имени районной администрации за добросовестную и активную общественную работу по защите прав и интересов инвалидов.

Глава администрации Хочашевского сельского поселения Н. Лебедева поблагодарила председателя первичной организации ВОИ Л. Кузьмину за совместные мероприятия не только с инвалидами, но и культработниками.

Председатель Ядринской районной организации инвалидов Р. Жуков, его заместители В. Вишневский и В. Казанбаев выступили с конкретными предложениями по улучшению работы первичных организаций в рамках устава ВОИ в новой редакции, принятой на VI съезде Всероссийского общества инвалидов в связи с изменениями законодательства «О деятельности общественных организаций». В завершение мероприятия почетными грамотами Ядринской районной организации ЧРОООО ВОИ были награждены лучшие председатели первичных организаций.

После пленума яркой концертной программой порадовал народный ансамбль «Виръял». Не остались в стороне и сами инвалиды, задорно исполнившие чувашские и русские песни.

А. ДАНИЛОВ

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >