достижения-обложка 1944х400

И престижно, и почетно

1

Военная служба по контракту с каждым годом становится все более привлекательной для современной молодежи. Но, несмотря на это, и сегодня есть люди, которые не осведомлены об основных преимуществах военной службы по контракту. Остановлюсь подробнее.

Военнослужащий по контракту имеет право на ряд выплат и услуг:

1. Денежное довольствие, состоящее из оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Дополнительные выплаты к денежному довольствию:

- за выслугу – от 10 % от оклада денежного содержания при выслуге 2 года, до 40 % при выслуге 25 лет и более;

- за классную квалификацию - от 5 % за третий класс, до 30 % оклада по воинской должности за класс мастера;

- за работу со сведениями, составляющими государственную тайну – до 65 % оклада по воинской должности;

- за особые условия военной службы – до 100 % оклада по воинской должности;

- за участие в учениях, походах кораблей, отработку задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях вне пунктов постоянной дислокации воинской части – до 100 % оклада по воинской должности;

- за особые достижения в службе – до 100 % оклада по воинской должности;

- премии - до 3 окладов денежного содержания – за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей;

- надбавки за квалифицированный уровень физической подготовки военнослужащих и знание иностранных языков;

- материальная помощь в размере 1 оклада денежного содержания в год.

Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава составляет от 20 тысяч рублей в месяц. С учетом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классность), региональных коэффициентов и ежегодной индексации денежное довольствие будет увеличиваться до 50-60 тысяч при выслуге 6 лет и более.

2. Жилищное обеспечение:

- обеспечение служебными жилыми помещениями или общежитиями на период военной службы, или выплата компенсации за поднаем жилья по установленным законодательством РФ нормам (3600 рублей – на семью до 4-х человек, 5400 - на семью из 4-х человек и более);

- возможность получения жилья после 6 лет службы по контракту через накопительно-ипотечную систему обеспечения.

3. Социальные гарантии в связи с обучением в образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Также:

- предоставление права на внеконкурсное поступление и получение бесплатного высшего или среднего специального образования после 3 лет военной службы;

- возможность после 3-х лет службы продолжить учебу на заочной и вечерней форме обучения в гражданских средних или высших образовательных учреждениях профессионального образования.

4. Бесплатное обследование, лечение и реабилитационное обеспечение в военно-медицинских учреждениях, в том числе ежегодное диспансерное наблюдение.

Изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов).

Бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях (учреждениях).

5. Продовольственное обеспечение, в том числе путем организации питания по месту военной службы для отдельных категорий военнослужащих, и выдачей продовольственного пайка для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

6. Бесплатное продовольственное обеспечение (для рядовых и сержантов в частях морской пехоты и военно-морского флота) и продовольственный паек в натуральной форме для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

7. Вещевое обеспечение - бесплатное обеспечение форменной одеждой и обмундированием на период прохождения службы.

8. Проезд на безвозмездной основе один раз в год к месту проведения основного отпуска и обратно военнослужащим, проходящим службу по контракту в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях, в том числе за Уралом и на Дальнем Востоке, и одному члену его семьи.

Выплату подъемного пособия при перемещении к новому месту службы в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и 25 % от него на каждого члена семьи.

Перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства при переводе на новое место военной службы.

Проезд на безвозмездной основе на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

9. Пенсионное обеспечение. После 20 лет военной службы в льготном исчислении гарантированное получение пенсии.

10. Обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета.

Для получения информации о перечне воинских частей и условий прохождения службы в них, о наличии вакантных воинских должностей, а также по любым вопросам, касающимся военной службы по контракту, необходимо обратиться в военный комиссариат Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики по адресу: г. Ядрин, ул. Красноармейская, дом 6 (контактный телефон 8-835-47-22-4-11) или на пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) г. Чебоксары, по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, дом 10 А.

А. Прокопьев, военный комиссар военного комиссариата Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >