достижения-обложка 1944х400

Будет дежурить спасательная служба

Ежегодно повсеместно в православный праздник Крещение Господня проходят массовые купания в ледяной проруби на водоемах. Проходят они и в нашем районе.

Как же будут организованы массовые крещенские купания в г. Ядрин?

Об этом рассказывает глава администрации Ядринского городского поселения Владимир Шуверов.

«Купания в период праздничных мероприятий 19 января традиционно будут проходить в районе карьера реки Сура около моста г. Ядрин (под рестораном «Сура»).

С утра в этот день будет организован Крестный ход. Начало Крестного хода в 8 часов 30 минут от Алексеевской церкви, пересекая автомобильную дорогу по ул. Красноармейская – ул. К. Маркса – Свято-Троицкая церковь – ул. Герцена – ул. Ленина до места купели.

С 9 ч. 30 мин. до 10 ч. 30 мин. на месте купели будет проведено праздничное богослужение.

На месте проведения массовых крещенских купаний 18 и 19 января будет организовано дежурство спасательной службы, медиков. Назначены ответственные лица, в том числе и из специалистов горадминистрации.

Тут же ядринским предпринимателем М. Беловым будет установлена палатка для переодевания купающихся, и организован горячий чай.

Хотелось бы призвать горожан и жителей района, участвующих в крещенских купаниях, во избежание несчастных случаев, соблюдать все меры осторожности».

ГУ МЧС России по Чувашской Республике рекомендует во время проведения купания не допускать массового скопления людей на льду; пребывания в купели одновременно более одного человека; купание людей в состоянии алкогольного и других видов опьянения.

Кстати

На Крещение многие, по старинной традиции, готовятся окунуться в прорубь. Считается, что крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье. Медики предупреждают, что данная процедура пойдет на пользу не всем желающим. Нахождение в воде низкой температуры даже для здорового человека – сильный стресс. У людей с острыми заболеваниями переохлаждение может спровоцировать состояния, опасные для жизни. У сердечников это может вызвать инсульт, гипертонический криз и т.д.

Погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек и др. Нежелательно купание в ледяной воде беременным женщинам и детям.

Окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным. Во время купания ни в коем случае нельзя согреваться алкоголем. Спиртное категорически запрещается и до купания, и во время и после. После омовения нужно растереться махровым полотенцем, надеть сухую теплую одежду и перейти в теплое помещение, где разогреться до нормальной температуры. Желательно выпить горячий чай.

Выполняя эти простые рекомендации, можно избежать неприятностей со здоровьем.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >