достижения-обложка 1944х400

За опытом в Ядрин

23 марта рабочая группа Отделения Пенсионного фонда РФ по Вологодской области изучала практику оптимизации пенсионной службы в Ядрине.

Гости из Вологды ознакомились с деятельностью отдела Пенсионного фонда в Ядринском районе, обсудив применение принципов оптимизации в практической работе. Продолжение разговора состоялось в межрайонном Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Шумерле. В этом году Вологодской области предстоит провести оптимизацию пенсионной службы с созданием межрайонных управлений Пенсионного фонда. Поэтому так важен практический опыт Чувашии, завершившей оптимизацию осенью прошлого года. В ее рамках в октябре 2016 года создано межрайонное Управление Пенсионного фонда РФ в г. Шумерле и его структурные подразделения – отдел ПФР в Ядринском районе и отдел ПФР в Красночетайском районе. При этом часть однотипных функций, выполнение которых возможно с применением безбумажной технологии, передано в г. Чебоксары, в Центр по выплате пенсий и обработке информации ПФР. Это позволило повысить производительность труда, надежность работы информационных систем, качество предоставления услуг клиентам и сократить управленческий аппарат. Клиентские службы в Шумерле, Ядрине и Красных Четаях сохранены.

За опытом оптимизации в Чувашию едут коллеги со всей страны. В прошлом году в нашей республике побывали рабочие группы из 9 регионов страны. Разработанная в Чувашии структура Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР утверждена постановлением Правления Пенсионного фонда России как типовая и рекомендована для повсеместного внедрения. Концепция Чувашии по оптимизации деятельности использована при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и г. Севастополь.

За успешное применение методов проектного управления при проведении оптимизации Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации присудил Отделению Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике I место в специальной номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда РФ» по итогам Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп – 2016». Это уже вторая награда пенсионной службы Чувашии в престижном конкурсе.

Отдел Пенсионного фонда РФ в Ядринском районе

Кстати

После плодотворной работы вологодцев ждала туристическая экскурсия по Ядрину, в ходе которой директор централизованной музейной системы А. Иванова рассказала и показала гостям старинный центр города, включая Троицкую церковь, центральную библиотеку, казначейство, отделение Сбербанка. Завершили гости экскурсию посещением Дома-музея народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова, где каждый получил в подарок брошюру о Ядрине – родине великого русского актера.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >