достижения-обложка 1944х400

Семейное счастье с сапфировым и золотым блеском

15 мая в райотделе ЗАГС Ядринской райадминистрации в рамках Года Матери и Отца состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, где чествовали сапфировых юбиляров Валерьяна и Валентину Архиповых (45 лет совместной жизни), золотых юбиляров Германа и Фриду Пичужкиных (50 лет совместной жизни) из села Чебаково, а также молодых пар Дмитрия и Татьяны Никоноровых из г. Ядрин и Андрияна и Алисы Семеновых из села Тяптяево, по случаю рождения вторых детей.

К слову, гостей праздника встречала красочная выставка рисунков «Папа, мама и я – счастливая семья», организованная райотделом ЗАГС, где приняли участие около 100 детей.

Сапфировые юбиляры Валерьян Иванович и Валентина Евлампьевна создали семью 28 марта 1972 года. Глава семьи всю жизнь работал в колхозе «Мир»: и водителем, и комбайнером, и механизатором. Стаж работы более 40 лет. Был чемпионом района по уборке урожая. Ему присвоено звание Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики.

Супруги Пичужкины и Архиповы

Валентина Евлампьевна в свое время в Ядрине в обществе Красного креста и Красного полумесяца получила медицинское образование. Всю жизнь работала медсестрой в сельском фельдшерско-акушерском пункте.

Стаж ее работы в области здравоохранения также более 40 лет.

Супруги вырастили троих достойных детей, гордятся успехами 6 внуков.

Пользуются уважением и авторитетом среди сельчан.

Герман Петрович и Фрида Касьяновна поженились 14 февраля 1967 года, 50 лет назад.

Глава семьи с 3 лет остался круглым сиротой, воспитывался у бабушки с дедушкой. После школы уехал в Казахстан, работал на шахте. Отслужив в рядах Советской Армии 3 года, вернулся в свой район, работал инструктором по оргнабору молодежи на целинные земли.

Затем начал работать электриком в ООО «Северные электрические сети».

Его общий стаж работы 43 года, из них 32 года – в системе энергетики.

Фрида Касьяновна всю жизнь работала в колхозе «Мир», долгие годы на птицеферме. Считалась одной из лучших работниц.

Оба супруга имеют немало грамот и благодарностей за долголетний добросовестный труд. Они – ветераны труда, уважаемые люди в селе.

Вырастили троих достойных детей, также гордятся успехами 6 внуков.

Юбилейные супружеские пары с большим стажем поделились секретом долгой счастливой жизни с присутствующими и молодыми парами.

«Семья, прежде всего, держится на мудрости женщины, матери, хранительницы семейного очага, – подчеркнул Герман Петрович. – К жене надо прислушиваться, она заботится обо всех, желает только добра».

«Нам, женщинам, надо быть разумными, уметь идти на компромиссы. В семье надо поддерживать авторитет мужа. Нельзя повышать голос. Словом можно и успокоить, и вывести человека из равновесия», – продолжила мысль мужа Фрида Касьяновна.

В семье Никоноровых с 5-летним стажем семейной жизни у 3-летней Яны недавно появилась сестричка Аня, а в семье Семеновых с 3-летним стажем, у двухлетней Дарины – братик Роман.

От всей души поздравила семейных юбиляров и молодых родителей с рождением детей заместитель главы Ядринской райадминистрации – начальник отдела социального развития А. Иванова. Вручила молодым родителям Поздравление Главы Чувашской Республики с рождением ребенка, от имени главы Ядринской райадминистрации семейным юбилярам – Благодарности.

Начальник отдела ПФР в Ядринском районе И. Лукин, тепло поздравив родителей с рождением детей, вручил молодым семьям сертификаты на материнский (семейный капитал), рассказал о льготах, предоставляемых семьям с детьми. Поздравили юбиляров и молодых семей председатель женсовета района И. Облинова, глава администрации Чебаковского сельского поселения С. Шишкин, председатель совета ветеранов местного поселения Л. Тимофеева, специалист Ядринского городского поселения Е. Краснова, близкие и родные, местные художественные коллективы.

Теплую душевную праздничную программу, подготовленную райотделом ЗАГС, украсили юные артисты из детского сада «Аленушка» (И. Данилова), 1-б класса СОШ №3 (Л. Сапожникова), вокальный ансамбль «Туслёх»: вокалисты Т. Волкова, О. Купцова, В. Ильин.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >