достижения-обложка 1944х400

Работа зависит от активности женщин

В преддверии Дня матери в актовом зале Ядринской райадминистрации состоялся очередной пленум районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в работе которого приняли участие руководители женсоветов предприятий, организаций и сельских поселений.

Председатель районного отделения И. Облинова подробно отчиталась об итогах деятельности за текущий год. По ее словам, 2017 год является юбилейным как для Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», который отмечает 90-летие I съезда женщин Чувашии, так и для Ядринского районного отделения – исполняется 55 лет, начала создания в колхозах, совхозах и на предприятиях советов женщин. Поэтому большинство мероприятий было посвящено этим юбилейным датам, а также проводились в рамках Года Матери и Отца в Чувашии и Года экологии в России. В целях пропаганды традиционной семьи и семейных ценностей в течение года совместно с отделом ЗАГС, школами и библиотеками, клубными учреждениями и Домом детского творчества, Ядринской ЦРБ, райсоветом ветеранов и обществом инвалидов чествовались семейные юбиляры, молодые родители и новорожденные.

Участники пленума

Большое внимание районного отделения и женсоветов сельских поселений уделяется сохранению и передаче национальных и культурных традиций. С этой целью выявляются мастера декаративно-прикладного искусства, проводятся мастер-классы и выставки как в районе, так и в республике.

В настоящее время районное отделение «Союз женщин Чувашии» объединяет 17 женсоветов в сельских поселениях и 21 на предприятиях и в организациях района. Женсоветы Кукшумского, Малокарачкинского, Кильдишевского, Николаевского, Большечурашевского и других поселений не только проводят активную работу среди женщин, но и являются надежной опорой в деятельности органов местного самоуправления.

Глава муниципалитета А. Софронов отметил большую роль районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в решении социальных вопросов, проведении значимых культурно-массовых мероприятий и поздравил с наступающим праздником – Днем матери.

С информацией перед собравшимися выступили начальник отдела социальной защиты населения Н. Миронова, зав. гинекологическим отделением Ядринской ЦРБ И. Хохлова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Н. Степанова, председатель женсовета Малокарачкинского сельского поселения А. Яковлева и другие. По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения. В ходе работы пленума было избрано правление в составе 17 человек.

В завершение ансамбль «Çăлкуç», Л. Краснова и А. Волков исполнили вокальные песни, посвященные матерям.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >